कंट्रोल रूम में सुबह पांच बजे से ही आने लगे थे फोन
Author Prabhat khabar digital desk
Updated:
विज्ञापन
टुंडी, निरसा, बाघमारा, झरिया से कई बूथों में मतदान देर से शुरू करने की मिली शिकायत धनबाद : विधानसभा चुनाव के लिए बने कंट्रोल रूम में सुबह से ही फोन आने लगे थे. टुंडी, बाघमारा, निरसा, झरिया के कई बूथों से पोलिंग देर से शुरू होने की शिकायत आने लगी. सूचना मिलते ही कंट्रोल रूम […]
विज्ञापन
टुंडी, निरसा, बाघमारा, झरिया से कई बूथों में मतदान देर से शुरू करने की मिली शिकायत
आपके शहर में
विज्ञापन
धनबाद : विधानसभा चुनाव के लिए बने कंट्रोल रूम में सुबह से ही फोन आने लगे थे. टुंडी, बाघमारा, निरसा, झरिया के कई बूथों से पोलिंग देर से शुरू होने की शिकायत आने लगी. सूचना मिलते ही कंट्रोल रूम एक्टिव हुआ. हर जगह के पीठासीन अधिकारियों को फोन किया गया. हालांकि इसके बाद जल्द ही हर बूथ पर मतदान शुरू कर दिया गया.
धनबाद विधानसभा के जिला स्कूल स्थित बूथ नंबर 46 में इवीएम खराब हो गयी. इसे बाद में बदलकर मतदान चालू किया गया. बाघमारा के बूथ नंबर 264 का वीवीपैट खराब हो गया, बाद में उसे भी बदल दिया गया. इसके अलावा अपराह्न एक बजे झरिया बूथ नंबर 218 में इवीएम बंद हो गयी.
इसके बाद इसे 1:20 बजे चालू कर मतदान शुरू कराया गया. इस दौरान यहां 20 मिनट तक मतदान बाधित रहा. बाघमारा बूथ नंबर 121 के पीठासीन अधिकारी को उपायुक्त ने फोन कर फटकार लगायी. कंट्रोल रूम में बैठे उपायुक्त ने देखा कि इस बूथ पर एक व्यक्ति हाथ पकड़ कर वोटरों को इवीएम तक ले जाकर जबरन वोट दिलाया रहा था. इसके बाद उन्होंने पीठासीन पदाधिकारी को फोन किया और उस आदमी को मतदान केंद्र से निकलवाया.
गलती से दूसरे बूथ पर पहंचे जमादार : रांची से धनबाद ड्यूटी पर आये जमादार विजय कुमार की ड्यूटी कतरास के बूथ नंबर 211, 212, 213, 214 में थी. मगर वह गलती से 206, 207, 208 में चले गये. इनके बूथ पर कोई जमादार नहीं आने पर पीठासीन अधिकारी ने कंट्रोल रूम में फोन किया. इसके बाद विजय सिंह को वहां ड्यूटी पर भेजा गया.
सुबह से ही डटे थे डीसी-एसएसपी : कंट्रोल रूम में सुबह छह बजे ही डीसी अमित कुमार व एसएसपी किशोर कौशल पहुंच गये थे. वहां से वे लोग खुद सभी क्षेत्रों पर नजर रख रखे थे. दोनों अधिकारियों ने कंट्रोल रूम में मौजूद पुलिसकर्मी, अधिकारी व कर्मचारियों के नास्ते-पानी का भी ख्याल रखा.
प्रभात खबर डिजिटल टॉप स्टोरी
विज्ञापन
Prabhat Khabar App :
देश, एजुकेशन, मनोरंजन, बिजनेस अपडेट, धर्म, क्रिकेट, राशिफल की ताजा खबरें पढ़ें यहां. रोजाना की ब्रेकिंग हिंदी न्यूज और लाइव न्यूज कवरेज के लिए डाउनलोड करिए
विज्ञापन