जोगीतोपा में वोटर को पीटने पर हंगामा पुलिस पर किया गया पथराव, लाठीचार्ज
Author Prabhat khabar digital desk
Updated:
विज्ञापन

निरसा : निरसा थाना क्षेत्र के जोगीतोपा गांव में जैप के एक जवान द्वारा मतदाता के साथ बुरी तरीके से मारपीट किये जाने के बाद सोमवार दिन साढ़े 12 बजे माहौल काफी उग्र हो गया. जोगीतोपा बूथ नंबर 15 पर उग्र लोगों को खदेड़ने के लिए पुलिस को लाठीचार्ज का सहारा लेना पड़ा. इस दौरान […]
विज्ञापन
निरसा : निरसा थाना क्षेत्र के जोगीतोपा गांव में जैप के एक जवान द्वारा मतदाता के साथ बुरी तरीके से मारपीट किये जाने के बाद सोमवार दिन साढ़े 12 बजे माहौल काफी उग्र हो गया. जोगीतोपा बूथ नंबर 15 पर उग्र लोगों को खदेड़ने के लिए पुलिस को लाठीचार्ज का सहारा लेना पड़ा. इस दौरान आक्रोशित ग्रामीणों ने पुलिस पर पत्थरबाजी की.
करीब दो घंटे तक का माहौल काफी तनावपूर्ण बना रहा. इसी क्षेत्र के रांगामाटी गांव के बूथ संख्या 20 में मतदाताओं का आपस में बातचीत करने के सवाल पर भी पुलिस के साथ नोकझोंक हुई. पुलिस के साथ नोकझोंक के दौरान संबंधित पुलिसकर्मी ने एक मतदाता पर राइफल तान दी.
सूचना पाकर मजिस्ट्रेट सहित अन्य पहुंचे. संबंधित अधिकारियों ने गलती स्वीकार की. उसके बाद उक्त पुलिसकर्मी को उस बूथ से हटाया गया. इस दौरान करीब आधे घंटे तक मतदान प्रभावित रहा. इसके अलावा उमवि मुगमा में बूथ के सामने बाइक लगाने के नाम पर पुलिस द्वारा रामाशीष पांडेय नामक युवक के साथ मारपीट की गयी. इस सवाल पर ग्रामीणों ने आधे घंटे तक हंगामा किया. अधिकारियों के हस्तक्षेप के बाद मामला शांत हुआ.
क्या है जोगीतोपा का मामला: जोगीतोपा पुराना टोला निवासी साधन दे मतदान करने के लिए लाइन में लगा हुआ था. उमवि जोगीतोपा में 14 व 15 नंबर का दो बूथ हैं. साधन का बूथ 15 नंबर था. मतदान प्रक्रिया के दौरान पहचान पत्र के रूप में उसने मतदान कर्मियों को अपना आयुष्मान कार्ड दिखाया. इस पर मतदान कर्मियों ने कहा कि यह पहचान पत्र अधिकृत नहीं है.
वह आधार या वोटर कार्ड लेकर आये. तभी साधन अपने एंड्रॉयड मोबाइल से मतदान कर्मियों को अपना आधार कार्ड दिखाया, मतदान कर्मी इसे मानने के लिए तैयार नहीं थे. मतदान कर्मी और साधन के बीच बातचीत व नोकझोंक हो रही थी. तभी एक सुरक्षाकर्मी वहां पहुंचा और साधन को मतदान केंद्र से बाहर निकाल दिया. पीड़ित ने बताया कि जवान ने उसके साथ बुरी तरीके से मारपीट भी की है. हालांकि मतदान कर्मियों ने सूझबूझ के साथ साधन को मतदान करने के लिए दिया गया.
प्रभात खबर डिजिटल टॉप स्टोरी
विज्ञापन
लेखक के बारे में
By Prabhat Khabar Digital Desk
यह प्रभात खबर का डिजिटल न्यूज डेस्क है। इसमें प्रभात खबर के डिजिटल टीम के साथियों की रूटीन खबरें प्रकाशित होती हैं।
Prabhat Khabar App :
देश, एजुकेशन, मनोरंजन, बिजनेस अपडेट, धर्म, क्रिकेट, राशिफल की ताजा खबरें पढ़ें यहां. रोजाना की ब्रेकिंग हिंदी न्यूज और लाइव न्यूज कवरेज के लिए डाउनलोड करिए
विज्ञापन










