11.1 C
Ranchi

लेटेस्ट वीडियो

पारा शिक्षिका की चाकू घोंप हत्या, भाई को गोली मारी

मां को लाठी मार िकया घायल घायल मां व भाई पीएमसीएच में इलाजरत पूर्वी टुंडी (धनबाद) : पूर्वी टुंडी थानांतर्गत लटानी पंचायत के रंजीतपुर गांव में रविवार की रात लगभग दो बजे हथियार से लैस अपराधियों ने घर में घुस कर पारा शिक्षिका सरस्वती हांसदा (35 वर्ष) की चाकू घोंप कर हत्या कर दी. विरोध […]

मां को लाठी मार िकया घायल

घायल मां व भाई पीएमसीएच में इलाजरत
पूर्वी टुंडी (धनबाद) : पूर्वी टुंडी थानांतर्गत लटानी पंचायत के रंजीतपुर गांव में रविवार की रात लगभग दो बजे हथियार से लैस अपराधियों ने घर में घुस कर पारा शिक्षिका सरस्वती हांसदा (35 वर्ष) की चाकू घोंप कर हत्या कर दी. विरोध कर रहे मृतका के भाई जीतेंद्र हांसदा (जीतू) को गोली मार दी गयी. इससे वह घायल हो गया. घर से निकली मां चांदमुनी देवी को भी लाठी से मार कर घायल कर दिया गया.
घायल जीतू और चांदमुनी का इलाज पीएमसीएच में चल रहा है. पुलिस ने पारा शिक्षिका के शव को पोस्टमार्टम के बाद परिजनों को सौंप दिया है. इस मामले में हत्या का आरोप लगाये जाने के बाद मृतका के पति ने पूर्वी टुंडी थाना में सोमवार को आत्मसमर्पण कर दिया. सोमवार की शाम तक किसी के लिखित शिकायत नहीं करने पर पुलिस ने सनहा दर्ज कर पोस्टमार्टम कराया. शिकायत आने के बाद हत्या का मुकदमा दर्ज किया जायेगा. पुलिस मामले की छानबीन में जुटी है.
लाठी मिली, नहीं मिला खोखा : घटना की सूचना पर ग्रामीण एसपी अमन कुमार, डीएसपी गोपाल कालुंडिया, थाना प्रभारी कमलनाथ मुंडा घटनास्थल पहुंचे और छानबीन की. इस दौरान एक लाठी भी बरामद की गयी है.
घर के पीछे बाड़ी पर अपराधियों के पैरों के निशान भी पाये गये हैं, लेकिन पुलिस को गोली का खोखा नहीं मिला. खून के धब्बे आंगन में पड़े हुए थे.
कैसे क्या हुआ : मृतका के भाई प्रत्यक्षदर्शी रमेश हांसदा ने बताया कि रात लगभग दो बजे उसकी दीदी सरस्वती लघुशंका के लिए निकली थी. अचानक उसके चीखने की आवाज आयी तो वह बाहर निकला. उसके साथ एक और भाई जीतू भी निकला. देखा कि बहन के सीने पर एक नकाबपोश वार कर रहा है. बचाने के लिए वह और जीतू जैसे ही आगे बढ़ा, दो लोग दोनों भाइयों पर भी हमला करने लगे.
रमेश ने पास आंगन में पड़ी कुदाल से मारना चाहा तो एक ने उसके भाई पर गोली चला दी, जो उसकी कमर के ऊपर लगी. इसी क्रम में मां भी बाहर निकली तो अपराधियों ने उसे भी लाठी से मारा, जिससे वह वहीं गिर पड़ी. शोर-शराबा सुन कर बगल के घर में सो रहे तीसरा भाई अनिल भी दौड़ा और हल्ला करने लगा. आसपास के लोग भी दौड़े और पीछा किया, लेकिन हत्यारे भाग निकले. घरवालों को शक है कि सरस्वती के पति बड़बाद निवासी मंगल सोरेन ने घटना को अंजाम दिया है.
उमवि रंजीतपुर में 14 साल से थी पारा शिक्षिका : सरस्वती उत्क्रमित मध्य विद्यालय रंजीतपुर में बतौर पारा शिक्षिका पिछले 14 वर्षों से कार्यरत थी. पिछली बार वह शुक्रवार को विद्यालय आयी थी. शनिवार को आकस्मिक अवकाश में थी. पिछले छह महीने से सरस्वती अपने मायके रंजीतपुर में ही रह रही थी और वहीं से स्कूल आना जाना कर रही थी. पिता रोजन हांसदा 2001 में बीसीसीएल के छह नंबर खास कुसुंडा एरिया कोलियरी से रिटायर्ड हुए थे. साल 2004-05 में रंजीतपुर आये थे.
बड़बाद के मंगल सोरेन से किया था प्रेम विवाह : हत्या के आरोपी पति मंगल सोरेन (38) की सरस्वती दूसरी पत्नी थी. दोनों का एक बेटा (लगभग 2 साल का) सोनू भी है. पहली पत्नी से उसे दो बेटी और एक बेटा है. पहली पत्नी बीमार होकर जब मायके में रहने लगी तो मंगल और सरस्वती के बीच प्रेम संबंध हुआ.
फिर दोनों ने राजी-खुशी से लगभग तीन वर्ष पूर्व कोर्ट मैरेज किया. शादी के बाद दोनों लगभग डेढ़ साल तक खुश थे. इस दौरान एक पुत्र भी हुआ. उसके बाद दोनों के बीच संबंधों को लेकर शक होने लगा. मंगल को अपनी पत्नी पर किसी दूसरे के साथ नाजायज रिश्ता होने का शक था, तो सरस्वती को अपने पति पर. कई बार आपसी विवाद को ग्रामीणों द्वारा बैठ कर सुलझाया भी जा चुका था.
Prabhat Khabar Digital Desk
Prabhat Khabar Digital Desk
यह प्रभात खबर का डिजिटल न्यूज डेस्क है। इसमें प्रभात खबर के डिजिटल टीम के साथियों की रूटीन खबरें प्रकाशित होती हैं।

Prabhat Khabar App :

देश, एजुकेशन, मनोरंजन, बिजनेस अपडेट, धर्म, क्रिकेट, राशिफल की ताजा खबरें पढ़ें यहां. रोजाना की ब्रेकिंग हिंदी न्यूज और लाइव न्यूज कवरेज के लिए डाउनलोड करिए

संबंधित ख़बरें

Trending News

जरूर पढ़ें

वायरल खबरें

ऐप पर पढें
होम आप का शहर
News Snap News Reel