इंडस्ट्रीज एंड कॉमर्स एसो की बैठक, सरकार जो तय करेगी उतनी मजदूरी देने को हार्डकोक उद्यमी तैयार, मगर...
Updated at : 29 Nov 2018 9:07 AM (IST)
विज्ञापन

धनबाद : इंडस्ट्रीज एंड कॉमर्स एसोसिएशन के अध्यक्ष बीएन सिंह ने बैठक में कहा कि रंगदारी प्रथा रोकने के लिए सरकार को पहल करनी होगी. सरकार को ऐसी व्यवस्था करनी चाहिए कि मजदूरों की मजदूरी सीधे उनके एकाउंट में चली जाये. सरकार जो राशि तय करेगी, उसे हम उद्यमी देने को तैयार हैं. इससे रंगदारी […]
विज्ञापन
धनबाद : इंडस्ट्रीज एंड कॉमर्स एसोसिएशन के अध्यक्ष बीएन सिंह ने बैठक में कहा कि रंगदारी प्रथा रोकने के लिए सरकार को पहल करनी होगी. सरकार को ऐसी व्यवस्था करनी चाहिए कि मजदूरों की मजदूरी सीधे उनके एकाउंट में चली जाये. सरकार जो राशि तय करेगी, उसे हम उद्यमी देने को तैयार हैं. इससे रंगदारी प्रथा पूरी तरह बंद हो जायेगी.
सीएम-सीएमडी से मिलने को बनी कमेटी : बैठक में बीसीसीएल सीएमडी व मुख्यमंत्री से मिलने के लिए कमेटी गठित की गयी. बीएन सिंह के नेतृत्व में कमेटी बीसीसीएल सीएमडी से मिलेगा. बाघमारा क्षेत्र के एक से पांच तक की कोलियरियों में डीओ नहीं लगाने संबंधी मामले से उन्हें अवगत करायेगा. जब तक रंगदारी प्रथा बंद नहीं होती है तब तक बाघमारा क्षेत्र में ऑफर नहीं निकालने के लिए सीएमडी से आग्रह किया जायेगा. मुख्यमंत्री को भी पूरे मामले से अवगत कराया जायेगा.
समर्थन में उतरा चिरकुंडा स्मॉल स्केल एसोसिएशन व जीटा : इंडस्ट्रीज एंड कॉमर्स एसोसिएशन के आंदोलन का झारखंड इंडस्ट्रीज एंड ट्रेड एसोसिएशन व चिरकुंडा स्मॉल स्केल बिहाइब एसोसिएशन ने समर्थन किया है. जीटा के अध्यक्ष केदार नाथ मित्तल व कोषाध्यक्ष अमितेश सहाय ने कहा कि विधायक के आतंक के खिलाफ कोयलांचल के सभी व्यवसायी संस्था एकजुट हैं. विधायक के खिलाफ आरपार की लड़ाई लड़ी जायेगी.
बैठक में उपस्थित थे उद्यमी : एसोसिएशन के अध्यक्ष बीएन सिंह, उपाध्यक्ष रतन लाल अग्रवाल, जीटा अध्यक्ष केदार नाथ मित्तल, कोषाध्यक्ष अमितेश सहाय, शंभु नाथ अग्रवाल, किशन अग्रवाल, अमित अग्रवाल,मनीष अग्रवाल, दीपक पोद्दार, शिव कुमार कनोड़िया, अमित डोकानिया, सुनील कुमार अग्रवाल, सुनील गोयल, नागेंद्र सिन्हा, प्रेम कुमार सिंह, अनिल सावंड़िया, जगनारायण सिंह, रमेश गुटगुटिया, इंदरमोहन मेनन, अभिषेक डोकानिया, परमेश्वर नाथ राय, संदीप गोयल, सुभाष तायल, सौरव सहित एक सौ से अधिक उद्यमी उपस्थित थे.
और एक वर्ष से बंद है धनसार में कोयला उठाव
इंडस्ट्रीज एंड कॉमर्स एसोसिएशन के सदस्यों ने कहा कि बीसीसीएल के कुसुंडा एरिया की धनसार कोलियरी (विश्वकर्मा प्रोजेक्ट) से पिछले एक वर्ष से ऑफर के बावजूद कोयला का उठाव नहीं हो पा रहा है. यहां रंगदारी नहीं, बल्कि वर्चस्व की जंग है. जहां तक मामले में निरसा विधायक अरूप चटर्जी की बात है, वह कोयला लोडिंग शुरू करवाने के लिए तैयार हैं, लेकिन गुड्डू सिंह कोयला उठाव में बाधक बने हुए हैं.
प्रभात खबर डिजिटल टॉप स्टोरी
विज्ञापन
लेखक के बारे में
By Prabhat Khabar Digital Desk
यह प्रभात खबर का डिजिटल न्यूज डेस्क है। इसमें प्रभात खबर के डिजिटल टीम के साथियों की रूटीन खबरें प्रकाशित होती हैं।
Prabhat Khabar App :
देश, एजुकेशन, मनोरंजन, बिजनेस अपडेट, धर्म, क्रिकेट, राशिफल की ताजा खबरें पढ़ें यहां. रोजाना की ब्रेकिंग हिंदी न्यूज और लाइव न्यूज कवरेज के लिए डाउनलोड करिए
विज्ञापन




