असामाजिक तत्वों ने सिदो-कान्हू की प्रतिमा को किया क्षतिग्रस्त, आदिवासी संगठनों ने विरोध में किया प्रदर्शन

Updated:
विज्ञापन

पालोजोरी के फुटानी चौक स्थित सिदो-कान्हू की प्रतिमा को क्षतिग्रस्त करने की घटना के खिलाफ सिदो-कान्हू रक्षा मंच व अन्य संगठनों के सदस्यों ने रोष जताया और कार्रवाई की मांग की है.

विज्ञापन

पालोजोरी . खागा थाना क्षेत्र की बिराजपुर पंचायत अन्तर्गत फुटानी चौक पर स्थित सिदो-कान्हू की प्रतिमा को असमाजिक तत्वों ने क्षतिग्रस्त कर दिया है. घटना के फैलते ही आदिवासी समुदाय के लोगों में भारी रोष का माहौल है. घटना को लेकर विभिन्न आदिवासी संगठनों ने कड़ी नाराजगी जताते हुए दोषियों को गिरफ्तार करने व कड़ी से कड़ी सजा दिलाने की मांग उठायी है. वहीं सोमवार को प्रतिमा तोड़े जाने के विरोध में सिदो-कान्हू रक्षा मंच व अन्य आदिवासी संगठनों के बैनर तले आक्रोश जताते हुए आसपास के गांवों के दर्जनों लोग घटना वाले स्थल पर जमा हुए और प्रदर्शन किया. संगठनों ने घटना का पुरजोर विरोध किया. आदिवासी संगठन के नेता सुरेश मरांडी ने कहा कि आदिवासी समुदाय के अराध्य व स्वतंत्रता संग्राम में अग्रिम भूमिका निभाने वाले उनके पूर्वजों की प्रतिमा के साथ इस तरह का खिलवाड़ बर्दाश्त नहीं किया जायेगा. प्रशासन जल्द से जल्द इस तरह की घटना को अंजाम देने वाले अपराधियों को पकड़े व कड़ी से कड़ी सजा दिलाये. मौके पर आदिवासी युवा नेता सुरेश मरांडी के अलावा संगठन के वरिष्ठ सदस्य विजय किस्कू, विकाश, चुन्ना, टिंकू, रविकुमार मुर्मू, दीपक, संतोष, रामेश्वर टुडू, दिनेश, मुकेश व अन्य ग्रामीणों मौजूद थे.

आपके शहर में

विज्ञापन

डिस्क्लेमर: यह प्रभात खबर समाचार पत्र की ऑटोमेटेड न्यूज फीड है. इसे प्रभात खबर डॉट कॉम की टीम ने संपादित नहीं किया है

विज्ञापन

Prabhat Khabar App :

देश, एजुकेशन, मनोरंजन, बिजनेस अपडेट, धर्म, क्रिकेट, राशिफल की ताजा खबरें पढ़ें यहां. रोजाना की ब्रेकिंग हिंदी न्यूज और लाइव न्यूज कवरेज के लिए डाउनलोड करिए

Download from Google PlayDownload from App Store
विज्ञापन
Sponsored Linksby Taboola