ePaper

बंगाल के रास्ते घुसपैठ करने वाले बांग्लादेशियों को झारखंड में सरकार ने दिया संरक्षण : गौरव वल्लभ

Updated at : 17 Nov 2024 8:47 PM (IST)
विज्ञापन
बंगाल के रास्ते घुसपैठ करने वाले बांग्लादेशियों को झारखंड में सरकार ने दिया संरक्षण : गौरव वल्लभ

पश्चिम बंगाल के रास्ते घुसपैठ करने वाले बांग्लादेशी घुसपैठियों को झारखंड की हेमंत सरकार ने संरक्षण दिया है. उक्त बातें भाजपा के राष्ट्रीय प्रवक्ता गौरव वल्लभ में देवघर में प्रेस कॉन्फ्रेंस में कही.

विज्ञापन

संवाददाता, देवघर : पश्चिम बंगाल के रास्ते घुसपैठ करने वाले बांग्लादेशी घुसपैठियों को झारखंड की हेमंत सरकार ने संरक्षण दिया है. उक्त बातें भाजपा के राष्ट्रीय प्रवक्ता गौरव वल्लभ में देवघर में प्रेस कॉन्फ्रेंस में कही. उन्होंने कहा कि बांग्लादेशी घुसपैठिये पहले पश्चिम बंगाल आये, उसके बाद झारखंड में घुस गये. इन्हें हेमंत सरकार में संरक्षण दिया गया. सरकार ने प्रशासनिक अधिकारियों के माध्यम से इन बांग्लादेशियों के सरकारी दस्तावेज बनवाये व अब वोट बैंक में इस्तेमाल करने की तैयारी चल रही है. भाजपा प्रवक्ता ने कहा कि झामुमो सरकार में झारखंड में जमीन जिहाद, महिला सम्मान जिहाद व मजदूर जिहाद चल रहा है. बांग्लादेशी घुसपैठिये आदिवासी बेटियों से शादी कर उनकी जमीन पर कब्जा कर रहे हैं. हेमंत सरकार ने झारखंड हाइकोर्ट के आदेश के बाद भी राज्य में पेसा कानून को लागू नहीं किया. वन अधिकार अधिनियम के तहत 12,246 गांव चिन्हित हैं, लेकिन झामुमो सरकार ने 30 फीसदी आदिवासियों को वन अधिकार के तहत जमीन का पट्टा नहीं दिया. संताल परगना में कई आदिवासी बेटियों की हत्या की गयी, उनके साथ दुष्कर्म किये गये. उन्होंने कहा कि सीएम हेमंत सोरेन ने आदिवासी महिला नेत्री पर अभद्र टिप्पणी करने वाले कांग्रेस के मंत्री पर कुछ नहीं बोला. इस सरकार ने महिलाओं का अपमान किया है. बांग्लादेशी घुसपैठिये आदिवासी मजदूरों को कश्मीर ले जाते हैं और वहीं उनकी हत्या तक दी जाती है, बावजूद सरकार ने कुछ कार्रवाई नहीं की है. इस चुनाव में संताल परगना की जनता अपने वोट से झामुमो, कांग्रेस व राजद को जवाब देगी. इस मौके पर जिला प्रवक्ता सचिन सुल्तानियां, नीरज प्रकाश आदि थे.

डिस्क्लेमर: यह प्रभात खबर समाचार पत्र की ऑटोमेटेड न्यूज फीड है. इसे प्रभात खबर डॉट कॉम की टीम ने संपादित नहीं किया है

विज्ञापन
Prabhat Khabar News Desk

लेखक के बारे में

By Prabhat Khabar News Desk

यह प्रभात खबर का न्यूज डेस्क है। इसमें बिहार-झारखंड-ओडिशा-दिल्‍ली समेत प्रभात खबर के विशाल ग्राउंड नेटवर्क के रिपोर्ट्स के जरिए भेजी खबरों का प्रकाशन होता है।

Prabhat Khabar App :

देश, एजुकेशन, मनोरंजन, बिजनेस अपडेट, धर्म, क्रिकेट, राशिफल की ताजा खबरें पढ़ें यहां. रोजाना की ब्रेकिंग हिंदी न्यूज और लाइव न्यूज कवरेज के लिए डाउनलोड करिए

Download from Google PlayDownload from App Store
विज्ञापन
Sponsored Linksby Taboola