ePaper

Deoghar News : रेलयात्री को घर पहुंचाने का झांसा देकर कार में बैठाया, सुनसान स्थल पर कर ली छिनतई

Updated at : 26 Dec 2024 8:32 PM (IST)
विज्ञापन
Deoghar News : रेलयात्री को घर पहुंचाने का झांसा देकर कार में बैठाया, सुनसान स्थल पर कर ली छिनतई

चेन्नई से घर लौट रहे बिहार के मुंगेर जिला निवास एक रेलयात्री को जसीडीह स्टेशन पर उतरते ही एक अज्ञात व्यक्ति ने अपनी गाड़ी से घर ले जाने का झांसा दिया. इसके बाद कार में बैठाकर उसे देवघर नगर थानांतर्गत नंदन पहाड़ की तरफ ले आया और सुनसान स्थल पर चाकू का भय दिखाकर 11000 रुपये सहित उसका मोबाइल, आधार कार्ड व एटीएम कार्ड लेकर गाड़ी से उतार दिया.

विज्ञापन

वरीय संवाददाता, देवघर : चेन्नई से घर लौट रहे बिहार के मुंगेर जिला निवास एक रेलयात्री को जसीडीह स्टेशन पर उतरते ही एक अज्ञात व्यक्ति ने अपनी गाड़ी से घर ले जाने का झांसा दिया. इसके बाद कार में बैठाकर उसे देवघर नगर थानांतर्गत नंदन पहाड़ की तरफ ले आया और सुनसान स्थल पर चाकू का भय दिखाकर 11000 रुपये सहित उसका मोबाइल, आधार कार्ड व एटीएम कार्ड लेकर गाड़ी से उतार दिया. इसके बाद आरोपित वहां से भाग निकला. घटना के बाद कुछ दूर तक उक्त यात्री पैदल चला. रास्ते में उसे एक टोटो मिला, तो उसने इलाके के बारे में जानकारी लिया. इसके बाद मामले की शिकायत देने गुरुवार दोपहर बाद नगर थाना पहुंचा. जानकारी के मुताबिक, पीड़ित यात्री का नाम देवनंदन शर्मा है, जो बिहार के मुंगेर जिला अंतर्गत हवेली खड़गपुर का रहनेवाला है. देवनंदन ने बताया कि चेन्नई में रहकर वह मजदूरी करता है. घर आने के क्रम में जसीडीह स्टेशन पर एर्नाकुलम एक्सप्रेस ट्रेन से उतरा. प्लेटफॉर्म से बाहर आने पर उसे एक अज्ञात व्यक्ति से मुलाकात हुई, जिसने उससे पूछा कि कहां जायेगा. बताने पर उक्त अज्ञात व्यक्ति ने कहा कि उसे भी हवेली खड़गपुर जाना है. उसके पास अपनी गाड़ी है. देवनंदन को भी उसने अपनी गाड़ी में साथ ले जाने की बात कही. इसके बाद चकाई मोड़ तक दोनों पैदल आया, जहां पहले से उसका एक साथी चालक की सीट पर कार में बैठा था. गाड़ी में बैठाकर वे लोग देवनंदन को नंदन पहाड़ के पिछले तरफ लाया. सुनसान स्थल देख उनलोगों ने गाड़ी रोकी व चाकू का भय दिखाकर देवनंदन से 11000 रुपये सहित एटीएम कार्ड, आधार कार्ड, मोबाइल छिनतई करने के बाद गाड़ी से उतार दिया और वे दोनों गाड़ी लेकर भाग निकले. वहीं कुछ दूर आगे आने पर उसे एक टोटो मिला. टोटो चालक ने पूछने पर बताया कि यह नंदन पहाड़ इलाका है. उसी टोटो वाले ने उसे नगर थाना पहुंचाया, जहां उसने मामले की शिकायत देते हुए कार्रवाई की मांग की. जानकारी हो कि कार सवार अज्ञात लोग जसीडीह स्टेशन के समीप ऐसे भोलेभाले लोगों को झांसे में लेकर गाड़ी से पहुंचाने का झांसा देकर ठगी करते हैं. करीब डेढ़ साल पूर्व ऐसे अपराधियों ने नगर थाने की पुलिस ने दो कार के साथ गिरफ्तार कर जेल भी भेजा था.

डिस्क्लेमर: यह प्रभात खबर समाचार पत्र की ऑटोमेटेड न्यूज फीड है. इसे प्रभात खबर डॉट कॉम की टीम ने संपादित नहीं किया है

विज्ञापन
Prabhat Khabar News Desk

लेखक के बारे में

By Prabhat Khabar News Desk

यह प्रभात खबर का न्यूज डेस्क है। इसमें बिहार-झारखंड-ओडिशा-दिल्‍ली समेत प्रभात खबर के विशाल ग्राउंड नेटवर्क के रिपोर्ट्स के जरिए भेजी खबरों का प्रकाशन होता है।

Prabhat Khabar App :

देश, एजुकेशन, मनोरंजन, बिजनेस अपडेट, धर्म, क्रिकेट, राशिफल की ताजा खबरें पढ़ें यहां. रोजाना की ब्रेकिंग हिंदी न्यूज और लाइव न्यूज कवरेज के लिए डाउनलोड करिए

Download from Google PlayDownload from App Store
विज्ञापन
Sponsored Linksby Taboola