सेविकाओं ने बाल विवाह मुक्त भारत बनाने का लिया शपथ

मधुपुर ब्लॉक के बाल विकास परियोजना सभागार में कार्यक्रम आयोजित
मधुपुर. प्रखंड कार्यालय परिसर स्थित बाल विकास परियोजना सभागार में शनिवार को सीडीपीओ नीतू कुमारी के नेतृत्व में आंगनबाड़ी सेविकाओं ने बाल विवाह मुक्त भारत बनाने को लेकर बाल विवाह के विरुद्ध शपथ लिया. इस अवसर पर सीडीपीओ ने कहा कि बाल विवाह एक कानूनन अपराध है. कहा कि ग्रामीण क्षेत्रों में आज भी कम उम्र में ही बच्चियों का शादी कर देते हैं, जिसका नतीजा छोटी बच्ची को भुगतना पड़ता है. इसे रोकने के लिए लोगों को जागरूक करने की जरूरत है. सीडीपीओ ने अपने पोषक क्षेत्र में लोगों को जागरूक करने का निर्देश दिया. लोगों को यह बताना है कि बाल विवाह करने से उनके परिजनों को जेल भी हो सकती है. बाल विवाह के रोकथाम के लिए कई संस्थाएं भी ग्रामीण क्षेत्रों में लोगों को जागरूक कर रही है. मौके पर महिला पर्यवेक्षिका प्रियंका कुमारी, नेवेदिता नटराज, प्रकाश दास, टिंकू दास व आंगनबाड़ी सेविकाएं मौजूद थीं.
डिस्क्लेमर: यह प्रभात खबर समाचार पत्र की ऑटोमेटेड न्यूज फीड है. इसे प्रभात खबर डॉट कॉम की टीम ने संपादित नहीं किया है
प्रभात खबर डिजिटल टॉप स्टोरी
लेखक के बारे में
By Prabhat Khabar News Desk
यह प्रभात खबर का न्यूज डेस्क है। इसमें बिहार-झारखंड-ओडिशा-दिल्ली समेत प्रभात खबर के विशाल ग्राउंड नेटवर्क के रिपोर्ट्स के जरिए भेजी खबरों का प्रकाशन होता है।
Prabhat Khabar App :
देश, एजुकेशन, मनोरंजन, बिजनेस अपडेट, धर्म, क्रिकेट, राशिफल की ताजा खबरें पढ़ें यहां. रोजाना की ब्रेकिंग हिंदी न्यूज और लाइव न्यूज कवरेज के लिए डाउनलोड करिए




