ग्रामीणों ने रेलवे समपार फाटक दिये जाने की मांग की

नागादरी, मदनकट्टा, बदिया व बिरेनगड़िया के लोगों को ब्लॉक जाने में होती है परेशानी
करों. प्रखंड क्षेत्र की नागादरी, मदनकट्टा, बदिया व बिरेनगड़िया पंचायत के लोगों को प्रखंड मुख्यालय के लिए आवाजाही करने रेलवे क्राॅसिंग नहीं रहने के कारण लोगों को कोलडीह गांव के निकट बनी एक छोटी से सुरंग से होकर गुजरना पड़ता है. बारिश के दिनों में इस सुरंग से हमेशा पानी बहता रहता है. इसके कारण बड़े-बड़े गड्ढे हो गये हैं. सामने एक छोटी जोरिया है, जिस पर काफी सावधानी से चलना पड़ता है. ग्रामीण शुभम सिंह, राजीव सिंह, विनय सिंह, बाबूराम माही समेत अन्य ग्रामीणों ने कहा कि हमलोगों को आवागमन में काफी परेशानी होती है. खासकर बारिश के दिनों में वाहनों की तो दूर की बात पैदल चलना भी मुश्किल हो जाता है. इसके बावजूद लोग अपने जान जोखिम में डाल कर इस सुरंग से गुजरने को आवागमन करने में मजबूर है. करौं प्रखंड मुख्यालय तक जाने के लिए मदनकट्टा रेल पुल के बगल से होकर गुजरना पड़ता है. साथ ही दूसरी ओर विद्यासागर से होकर जाना पड़ता है. जिसके कारण लोगों को काफी लंबी दूरी तय करना पड़ता है. हालांकि 24 लाख की लागत से जोरिया पर पुलिया का निर्माण कराया गया है, लेकिन आगे का रास्ता काफी जर्जर होने के कारण इस पुलिया का लाभ लोगों को नहीं मिल पा रहा है. इस रास्ते से दर्जनों गांवों के लोग प्रखंड मुख्यालय के आते-जाते हैं. यहां तक कि प्रखंड के कई पदाधिकारी भी इसी रास्ते से होकर आवाजाही करते हैं. ग्रामीणों ने गोड्डा सांसद से रेलवे समपार फाटक दिये जाने की मांग की है.
डिस्क्लेमर: यह प्रभात खबर समाचार पत्र की ऑटोमेटेड न्यूज फीड है. इसे प्रभात खबर डॉट कॉम की टीम ने संपादित नहीं किया है
प्रभात खबर डिजिटल टॉप स्टोरी
लेखक के बारे में
By Prabhat Khabar News Desk
यह प्रभात खबर का न्यूज डेस्क है। इसमें बिहार-झारखंड-ओडिशा-दिल्ली समेत प्रभात खबर के विशाल ग्राउंड नेटवर्क के रिपोर्ट्स के जरिए भेजी खबरों का प्रकाशन होता है।
Prabhat Khabar App :
देश, एजुकेशन, मनोरंजन, बिजनेस अपडेट, धर्म, क्रिकेट, राशिफल की ताजा खबरें पढ़ें यहां. रोजाना की ब्रेकिंग हिंदी न्यूज और लाइव न्यूज कवरेज के लिए डाउनलोड करिए




