Deoghar News : ड्यूटी में लापरवाही नहीं चलेगी, शिकायत मिलने पर सीधे कार्रवाई : डीएस

डीएस डॉ प्रभात रंजन ने सदर अस्पताल का निरीक्षण करने के बाद सभी विभाग के प्रभारी व अन्य कर्मियों के साथ बैठक की. उन्होंने कहा कि आम लोगों को किसी तरह की परेशानी नहीं हो तथा किसी तरह की शिकायत नहीं आनी चाहिए.
संवाददाता, देवघर : राज्य सरकार ने सभी जिले के सदर अस्पतालों में प्रतिनियुक्त डीएस के दायित्व का विस्तार कर आदेश जारी कर दिया है. इसका नोटिफिकेशन आने के बाद सीएस डॉ युगल किशोर चौधरी ने सदर अस्पताल का निरीक्षण कर डीएस प्रभात रंजन को आवश्यक दिशा-निर्देश दिये. सरकार से जारी आदेश के अनुसार, अब सदर अस्पताल की आवश्यकता के अनुरूप किसी भी तरह का खर्च करने के लिए डीएस सक्षम होंगे, जबकि पहले डीएस को पांच हजार से अधिक रुपये खर्च करने के लिए सीएस की अनुमति लेनी होती थी. मंगलवार को डीएस डॉ प्रभात रंजन ने पूरे अस्पताल का निरीक्षण करने के बाद सभी विभाग के प्रभारी व अन्य कर्मियों के साथ बैठक की. उन्होंने कहा कि आम लोगों को किसी तरह की परेशानी नहीं हो तथा किसी तरह की शिकायत नहीं आनी चाहिए. अस्पताल में भर्ती सभी मरीजों के बेड पर चादर और कंबल की व्यवस्था रहे तथा मरीज को किसी तरह की जांच के लिए बाहर जाना नहीं पड़े. सभी विभाग के प्रभारी 24 घंटे के अंदर रिपोर्ट दें कि किसको क्या जरूरत है. ड्यूटी में लेटलतीफी नहीं चलेगी. जिनका ड्यूटी आवर समाप्त होगा, बिना रिलीवर के आये अपनी जगह नहीं छोड़ेंगे. शिकायत मिलने पर सीधे कार्रवाई की जाएगी. हाइलाइट्स डीएस का बढ़ाया गया दायित्व, आदेश जारी – नोटिफिकेशन होते ही डीएस प्रभात रंजन ने की बैठक – सीएस ने भी अस्पताल का किया निरीक्षण
डिस्क्लेमर: यह प्रभात खबर समाचार पत्र की ऑटोमेटेड न्यूज फीड है. इसे प्रभात खबर डॉट कॉम की टीम ने संपादित नहीं किया है
प्रभात खबर डिजिटल टॉप स्टोरी
लेखक के बारे में
By Prabhat Khabar News Desk
यह प्रभात खबर का न्यूज डेस्क है। इसमें बिहार-झारखंड-ओडिशा-दिल्ली समेत प्रभात खबर के विशाल ग्राउंड नेटवर्क के रिपोर्ट्स के जरिए भेजी खबरों का प्रकाशन होता है।
Prabhat Khabar App :
देश, एजुकेशन, मनोरंजन, बिजनेस अपडेट, धर्म, क्रिकेट, राशिफल की ताजा खबरें पढ़ें यहां. रोजाना की ब्रेकिंग हिंदी न्यूज और लाइव न्यूज कवरेज के लिए डाउनलोड करिए




