ePaper

देवघर : ठंड में बाबाधाम में श्रद्धालुओं की संख्या में आयी कमी

Updated at : 19 Jan 2024 4:50 AM (IST)
विज्ञापन
देवघर : ठंड में बाबाधाम में श्रद्धालुओं की संख्या में आयी कमी

देवघर नगर थाना क्षेत्र के देवघर कॉलेज के समीप कल्पना देवी नाम की महिला बोरसी तापने के क्रम में झुलस गयी. परिजन उसे लेकर सदर अस्पताल पहुंचे, जहां ऑन ड्यूटी चिकित्सक द्वारा इलाज कर बर्न वार्ड में शिफ्ट कर दिया गया है.

विज्ञापन

देवघर : कड़का की ठंड में बाबा मंदिर में श्रद्धालुओं की संख्या में कमी देखी जा रही है. सुबह में मंदिर प्रांगण पूरी तरह से खाली रहा. नौ बजे के बाद कुछ भक्त मंदिर परिसर पहुंचे. भक्तों की कमी एवं ठंड के कारण मंदिर का पट भी शाम चार बजे तक ही बंद हो गया. मंदिरों में सिर्फ बाबा की पूजा के बाद अपने क्षेत्र के श्रद्धालुओं के आने के इंतजार में आग ताप कर बैठे दिख रहे थे. मां काली के मदिर में खप्पर के चारों ओर लोगों का जमावड़ा लगा था. खप्पर में जल रहे आग से लोगों को काफी राहत मिल रही है. इस खप्पर में लोग हर दिन लकड़ी दान कर रहे हैं.

बोरसी तापने के क्रम में महिला झुलसी

देवघर नगर थाना क्षेत्र के देवघर कॉलेज के समीप कल्पना देवी नाम की महिला बोरसी तापने के क्रम में झुलस गयी. परिजन उसे लेकर सदर अस्पताल पहुंचे, जहां ऑन ड्यूटी चिकित्सक द्वारा इलाज कर बर्न वार्ड में शिफ्ट कर दिया गया है. परिजनों ने बताया कि, बोरसी ताने में अचानक उसकी साड़ी में आग पकड़ लिया, जिसका पता भी नहीं चला. जबतक उसे बचाया जाता, वह काफी झुलस गयी थी. घटना की जानकारी बैद्यनाथधाम ओपी प्रभारी को दे दी गयी है.

Also Read: देवघर से गोड्डा भाया मोहनपुर चलेगी पहली पैसेंजर ट्रेन, दो घंटे में होगा सफर पूरा

विज्ञापन
Prabhat Khabar News Desk

लेखक के बारे में

By Prabhat Khabar News Desk

यह प्रभात खबर का न्यूज डेस्क है। इसमें बिहार-झारखंड-ओडिशा-दिल्‍ली समेत प्रभात खबर के विशाल ग्राउंड नेटवर्क के रिपोर्ट्स के जरिए भेजी खबरों का प्रकाशन होता है।

Prabhat Khabar App :

देश, एजुकेशन, मनोरंजन, बिजनेस अपडेट, धर्म, क्रिकेट, राशिफल की ताजा खबरें पढ़ें यहां. रोजाना की ब्रेकिंग हिंदी न्यूज और लाइव न्यूज कवरेज के लिए डाउनलोड करिए

Download from Google PlayDownload from App Store
विज्ञापन
Sponsored Linksby Taboola