डीडीसी ने मनरेगा योजना स्थल का किया निरीक्षण

उप विकास आयुक्त नवीन कुमार ने मधुपुर की दलहा पंचायत पहुंच कर मनरेगा योजना द्वारा संचालित विभिन्न योजनाओं का निरीक्षण किया.
मधुपुर. उप विकास आयुक्त नवीन कुमार ने प्रखंड क्षेत्र की दलहा पंचायत पहुंच कर मनरेगा योजना की ओर से संचालित विभिन्न योजनाओं का निरीक्षण किया. इस दौरान उन्होंने मनरेगा के तहत मिट्टी मोरम सड़क, आम बागवानी, डोभा निर्माण समेत अन्य योजनाओं का जायजा लिया. वहीं, डीडीसी श्री कुमार ने कहा कि जिला परिषद की बैठक में मधुपुर प्रखंड क्षेत्र की छह पंचायत में मनरेगा योजना में अनियमितता की शिकायत पर स्थल निरीक्षण किया गया. स्थल निरीक्षण के क्रम में कई योजनाओं में त्रुटि पायी गयी है. इसे सुधार करने का निर्देश पंचायत व रोजगार सेवकों को दिया गया. जिप अध्यक्ष किरण कुमारी ने कहा कि बैठक में जिप सदस्य द्वारा मनरेगा योजना में गड़बड़ी की शिकायत दी गयी थी. इसको लेकर दलहा पंचायत में मनरेगा योजना का निरीक्षण किया गया. वहीं पंचायत में स्थित ग्रामीणों ने अबुआ आवास योजना में जियो टैग करने के नाम पर जन सेवक के माध्यम से पैसे लिये जाने की लिखित शिकायत भी दी है. मौके पर जिप उपाध्यक्ष जमीला खातुन, बीडीओ अजय कुमार दास, बीपीओ विकास कुमार, जिप सदस्य फारुक अंसारी, एई, जेई समेत दर्जनों ग्रामीण मौजूद थे.
डिस्क्लेमर: यह प्रभात खबर समाचार पत्र की ऑटोमेटेड न्यूज फीड है. इसे प्रभात खबर डॉट कॉम की टीम ने संपादित नहीं किया है
प्रभात खबर डिजिटल टॉप स्टोरी
लेखक के बारे में
By Prabhat Khabar News Desk
यह प्रभात खबर का न्यूज डेस्क है। इसमें बिहार-झारखंड-ओडिशा-दिल्ली समेत प्रभात खबर के विशाल ग्राउंड नेटवर्क के रिपोर्ट्स के जरिए भेजी खबरों का प्रकाशन होता है।
Prabhat Khabar App :
देश, एजुकेशन, मनोरंजन, बिजनेस अपडेट, धर्म, क्रिकेट, राशिफल की ताजा खबरें पढ़ें यहां. रोजाना की ब्रेकिंग हिंदी न्यूज और लाइव न्यूज कवरेज के लिए डाउनलोड करिए




