Deoghar news : पिछड़े वर्ग के आरक्षण को लेकर डोर-टू-डोर सर्वे की तैयारी, बीएलओं को दिये गये दिशा निर्देश

Published by : Prabhat Khabar News Desk Updated At : 09 Jan 2025 7:55 PM

विज्ञापन

मधुपुर प्रखंड कार्यालय में गुरुवार को जिला पंचायती राज पदाधिकारी ने शहरी क्षेत्र के बीएलओ के साथ की बैठक की और निकाय चुनाव को लेकर पिछड़ा वर्ग के आरक्षण को लेकर निर्देश दिये.

विज्ञापन

मधुपुर . प्रखंड कार्यालय सभागार में गुरुवार को जिला पंचायती राज पदाधिकारी रणवीर कुमार सिंह ने शहरी क्षेत्र के बीएलओ सुपरवाइजरों के साथ बैठक की. बैठक में उन्होेंने कहा कि नगर परिषद क्षेत्र में पिछड़े वर्ग का आरक्षण दिये जाने की पात्रता निर्धारित किये जाने को लेकर डोर-टू-डोर सर्वे किया जायेगा. इसको लेकर उन्होंने बीएलओ को निर्देश देते हुए कहा कि सभी अपने- अपने क्षेत्र में सर्वे कर डाटा उपलब्ध करायें. उन्होंने कहा कि बीएलओ व सुपरवाइजर डोर-टू-डोर जाकर प्रपत्र-वन भरकर कोटिवार सूची तैयार करेंगे. बीसी-वन व टू को भरकर प्रत्येक व्यक्ति का नाम अंकित करेंगे. कहा कि सर्वे के आधार पर ही शहरी क्षेत्र का आरक्षण रिपोर्ट चुनाव आयोग को भेजा जायेगा, जिसके आधार पर अंतिम रिपोर्ट तैयार होगी और निकायों में पिछड़े वर्ग के आरक्षण को लेकर आगे की प्रक्रिया शुरू होगी. उन्होंने सभी बीएलओ सुपरवाइजरों को एक सप्ताह में रिपोर्ट तैयार कर कार्यालय में जमा करने का निर्देश दिया. मौके पर बीडीओ अजय कुमार दास, जेएसएस अशोक कुमार, गोपाल कुमार समेत बीएलओ सुपरवाइजर मौजूद थे.

डिस्क्लेमर: यह प्रभात खबर समाचार पत्र की ऑटोमेटेड न्यूज फीड है. इसे प्रभात खबर डॉट कॉम की टीम ने संपादित नहीं किया है

विज्ञापन
Prabhat Khabar News Desk

लेखक के बारे में

By Prabhat Khabar News Desk

यह प्रभात खबर का न्यूज डेस्क है। इसमें बिहार-झारखंड-ओडिशा-दिल्‍ली समेत प्रभात खबर के विशाल ग्राउंड नेटवर्क के रिपोर्ट्स के जरिए भेजी खबरों का प्रकाशन होता है।

Prabhat Khabar App :

देश, एजुकेशन, मनोरंजन, बिजनेस अपडेट, धर्म, क्रिकेट, राशिफल की ताजा खबरें पढ़ें यहां. रोजाना की ब्रेकिंग हिंदी न्यूज और लाइव न्यूज कवरेज के लिए डाउनलोड करिए

Download from Google PlayDownload from App Store
विज्ञापन
Sponsored Linksby Taboola