संविधान बचाओ पदयात्रा 19 जनवरी को

Updated at : 12 Jan 2025 6:53 PM (IST)
विज्ञापन
संविधान बचाओ पदयात्रा 19 जनवरी को

करौं बाजार स्थित कांग्रेस कार्यालय में रविवार को संविधान रक्षा को लेकर बैठक हुई. बैठक में सालतर, रानीडीह, डिंडाकोली, करौं, गंजोबारी व रांगासिरसा आदि पंचायतों के सक्रिय कार्यकर्ताओं ने संविधान बचाने का संकल्प लिया.

विज्ञापन

करौं. प्रखंड क्षेत्र अंतर्गत करौं बाजार स्थित कांग्रेस कार्यालय में रविवार को संविधान रक्षा को लेकर बैठक हुई, जिसकी अध्यक्षता प्रखंड कांग्रेस अध्यक्ष संजीव चौधरी ने की. बैठक में सालतर, रानीडीह, डिंडाकोली, करौं, गंजोबारी व रांगासिरसा आदि पंचायतों के सक्रिय कार्यकर्ताओं ने संविधान बचाने का संकल्प लिया. बैठक में निर्णय लिया गया कि प्रत्येक पंचायत में डाॅ आंबेडकर द्वारा संपादित संविधान रक्षा के लिए प्रचार प्रसार किया जायेगा. साथ ही 19 जनवरी को करौं से डुमरतर तक संविधान बचाओ पदयात्रा निकाली जायेगी. मौके पर धनंजय पांडेय ने कहा कि संविधान हमारी आत्मा है. इसके साथ छेड़छाड़ सहन नहीं किया जायेगा. संजीव कुमार चौधरी ने कहा कि संविधान है तो हम अनेकता में एक है. संविधान हमें अधिकार के लिए संघर्ष करने की छूट देती है. मौके पर अजित पंड़ित, कीर्तन तुरी, भीम तुरी, राजीव चौधरी, भूदेव तुरी, चंद्रदेव दास, मनोज कुमार, खुशबू कुमारी, कार्तिक तुरी, चंचल दास, सागर दास, कोशल कुमार रवानी, तारकनाथ दास, राजेन्द्र कुमार, बालो महतो आदि मौजूद थे. ————– करौं में प्रखंड कांग्रेस कमेटी की बैठक आयोजित

डिस्क्लेमर: यह प्रभात खबर समाचार पत्र की ऑटोमेटेड न्यूज फीड है. इसे प्रभात खबर डॉट कॉम की टीम ने संपादित नहीं किया है

विज्ञापन
Prabhat Khabar News Desk

लेखक के बारे में

By Prabhat Khabar News Desk

यह प्रभात खबर का न्यूज डेस्क है। इसमें बिहार-झारखंड-ओडिशा-दिल्‍ली समेत प्रभात खबर के विशाल ग्राउंड नेटवर्क के रिपोर्ट्स के जरिए भेजी खबरों का प्रकाशन होता है।

Prabhat Khabar App :

देश, एजुकेशन, मनोरंजन, बिजनेस अपडेट, धर्म, क्रिकेट, राशिफल की ताजा खबरें पढ़ें यहां. रोजाना की ब्रेकिंग हिंदी न्यूज और लाइव न्यूज कवरेज के लिए डाउनलोड करिए

Download from Google PlayDownload from App Store
विज्ञापन
Sponsored Linksby Taboola