मधुपुर: पथरचपटी स्थित खिरोद भवन विवाद मामले में गवाही देने अदालत जा रही केयर टेकर गोविंद यादव की पत्नी शांति देवी को प्रदेश के भवन निर्माण सह सहकारिता मंत्री हाजी हुसैन अंसारी के पुत्र के गुर्गो ने रास्ता रोक कर जान से मारने की धमकी दी.
शांति देवी ने यह आरोप अनुमंडल न्यायिक दंडाधिकारी की अदालत में गवाही के दौरान लगाया. पीड़ित महिला ने बताया कि तीन दिसंबर को कोर्ट में पीसीआर केस संख्या 441/13 दर्ज कराया था. इस मामले में वह मंत्री के दोनों पुत्र हफीजूल हसन व तनवीर हसन समेत सुबेदानंद चौधरी, मुरारी चौधरी, पट्ट बथवाल, पप्पू बथवाल, देवघर के सुशील अग्रवाल व राजेश पंसारी के खिलाफ गवाही दर्ज कराने जा रही थी.
घर से निकलने के बाद राजबाड़ी मोड़ के पास सुबेदानंद चौधरी व मंत्री पुत्र के साथ तीन गुर्गे आये व उन्हें केस उठाने का दबाव बनाते हुए जान मारने की धमकी दी. वादिनी के अधिवक्ता आशीष कुमार ने बताया कि शांति देवी को धमकी दिये जाने का मामला गवाही के दौरान अदालत में भी दर्ज कराया गया है. घटना के बाद से शांति देवी के परिजन डरे सहमे हुए है. मामले में अगली सुनवाई 23 दिसंबर को होगी.
क्या है मामला : पथरचपटी स्थित खिरोद भवन कोठी में केयर टेकर के रूप में रह रही शांति देवी ने जबरन घर खाली कराने की धमकी देने का आरोप लगाते हुए मंत्री हाजी हुसैन अंसारी के पुत्र मो हफीजुल हसन व तनवीर हसन सहित आठ लोगों के खिलाफ मधुपुर अनुमंडल न्यायिक दंडाधिकारी अखिलेश कुमार तिवारी की अदालत में परिवाद दायर कराया गया है. मामला तीन दिसंबर कहा है.