महागामा: महगामा को अनुमंडल बनाने की मांग को लेकर अनशन कर रहे सामाजिक कार्यकर्ता सुरेंद्र मोहन केशरी ने 10वें दिन अनशन समाप्त कर दिया. एसडीओ पवन कुमार व इसीएल के सीजीएम जेपी सिंह ने जूस पिला कर अनशन तुड़वाया. इसके बाद अनशन समाप्त कराने की औपचारिकता पूरी की गयी.
एसडीओ ने कहा
एसडीओ श्री कुमार ने कहा कि पूर्व में भी प्रशासनिक स्तर से महागामा को अनुमंडल बनाने का प्रस्ताव भेजा चुका है. श्री केशरी ने अनशन कर प्रशासन का ध्यान आकृष्ट कराया गया है. इस बाबत मांग प्रतिवेदन राज्यपाल को भेजा गया है.
क्या कहते हैं सीजीएम
इसीएल के राजमहल परियोजन सीजीएम श्री सिंह ने कहा कि कोयला का दर निर्धारित करने के लिए सीएमडी को भेजा गया है. कोयला उपलब्ध कराया जायेगा. दर निर्धारित होने के बाद 15 दिनों के अंदर लोकल सेल चालू कर दिया जायेगा.
क्या कहते है सुरेंद्र
श्री केशरी ने कहा कि अनुमंडल बनाने के मुद्दे पर सबों का काफी सहयोग मिला है. मौके पर नवल किशोर भगत,अरविंद झा, बहाव शम्स, नवीन सिंह, गोपाल केशरी, जय कुमार, मो जहांगीर आदि मौजूद थे.