होटल के कमरे में इंजीनियर ने फांसी लगाकर की आत्महत्या

Updated at : 01 Dec 2019 2:17 AM (IST)
विज्ञापन
होटल के कमरे में इंजीनियर ने फांसी लगाकर की आत्महत्या

पूर्णिया जिले के कुरसैला में दोस्तों के साथ खोला था कोचिंग सेंटर बहन की शादी में शामिल होने 22 नवंबर को आया था देवघर देवघर के कृष्णापुरी मोहल्ला स्थित अपने घर आया था गुलशन बैग पैक कर शेविंग कराने की बात कहकर दोपहर में घर से निकला घर नहीं लौटने पर मां ने फोन पर […]

विज्ञापन

पूर्णिया जिले के कुरसैला में दोस्तों के साथ खोला था कोचिंग सेंटर

बहन की शादी में शामिल होने 22 नवंबर को आया था देवघर
देवघर के कृष्णापुरी मोहल्ला स्थित अपने घर आया था गुलशन
बैग पैक कर शेविंग कराने की बात कहकर दोपहर में घर से निकला
घर नहीं लौटने पर मां ने फोन पर की गुलशन से की थी बात
देवघर : नगर थाना के जलसार रोड स्थित होटल मयूर के कमरा नंबर-3 में विलियम्स टाउन कृष्णापुरी मुहल्ला निवासी इंजीनियर युवक गुलशन कुमार (29) ने फांसी लगाकर आत्महत्या कर ली. घटना की सूचना पाकर नगर थाना प्रभारी विक्रम प्रताप सिंह, एएसआइ रामानुज सिंह व पुलिस बलों के साथ मयूर होटल पहुंचे और जांच-पड़ताल में जुटे.
होटल के उक्त कमरे से पुलिस ने एक बोतल में भरा शराब जैसा पेय पदार्थ सहित मृतक की मोबाइल व एक कॉपी के दो पन्ने में लिखा सुसाइड नोट बरामद किया है. मृतक के पिता बबन कुमार ने बताया कि बीटेक से इंजीनियरिंग करने के बाद एचसीएल कंपनी में उसका कैंपस हुआ था. तीन साल तक नौकरी करने के बाद तीन दोस्तों ने काम छोड़ा और बिहार के पूर्णिया जिले के कुरसैला में उन तीनों ने मिलकर कोचिंग खोला. 22 नवंबर को बहन की शादी में गुलशन यहां अपने घर कृष्णापुरी मुहल्ले में आया था और आज रात में ही उसे कुरसैला वापस लौटना था.
बैग पैकिंग कर दाढ़ी-बाल बनवाने की बात कह वह दोपहर में घर से निकला. इस बीच शाम तक घर नहीं लौटा तो मां विनीता देवी से उसकी मोबाइल पर बात हुई उसने बताया कि मयूर होटल के तीन नंबर कमरे में है. इसके बाद गुलशन के माता-पिता, भाई व अन्य दौड़े-दौड़े सीधे मयूर होटल के मरा नंबर-3 में पहुंचे. किसी तरह कमरे का दरवाजा खोला तो उसे पंखे में रस्सी के फंदे के सहारे लटकते देखा.
किसी तरह फंदे से गुलशन को उतारकर होटल वालों की मदद से सदर अस्पताल लाया, जहां ऑन ड्यूटी डॉक्टर रवि कुमार ने देखते ही गुलशन को मृत घोषित कर दिया. गुलशन के गले में दाग भी पाया गया है. इधर होटल मालिक कार्तिक का कहना है कि गुलशन दोपहर में होटल आया और कहा कि उसके माता-पिता घर में नहीं हैं. कुछ देर आराम करने के बाद रात व सुबह में पूर्णिया निकलना है. अपनी आइडी देकर कमरा बुक कराया.
इस दौरान फोन पर उसके घरवालों से बातचीत करने की आवाज बाहर तक सुनाई भी दे रही थी. उसके द्वारा फोन पर बात किये जाने पर ही परिजन होटल में पहुंचे. बहरहाल नगर पुलिस सभी बिंदुओं को ध्यान में रखकर पड़ताल कर रही है. जानकारी के मुताबिक गुलशन की मां विनीता गृहरक्षक है, जो एसपी कार्यालय में ड्यूटी पर तैनात है.
विज्ञापन
Prabhat Khabar Digital Desk

लेखक के बारे में

By Prabhat Khabar Digital Desk

यह प्रभात खबर का डिजिटल न्यूज डेस्क है। इसमें प्रभात खबर के डिजिटल टीम के साथियों की रूटीन खबरें प्रकाशित होती हैं।

Prabhat Khabar App :

देश, एजुकेशन, मनोरंजन, बिजनेस अपडेट, धर्म, क्रिकेट, राशिफल की ताजा खबरें पढ़ें यहां. रोजाना की ब्रेकिंग हिंदी न्यूज और लाइव न्यूज कवरेज के लिए डाउनलोड करिए

Download from Google PlayDownload from App Store
विज्ञापन
Sponsored Linksby Taboola