देवघर: सदर अस्पताल के डीएस चेंबर में बुधवार को झासा (झारखंड हेल्थ सर्विसेज एसोसिएशन) की बैठक हुई, जिसमें जिले के विभिन्न सरकारी अस्पतालों में कार्यरत दो दर्जन से अधिक चिकित्सकों ने भाग लिया.
बैठक में देवघर शाखा के कार्यकारिणी का गठन किया गया. कार्यकारिणी में पदेन सीएस को अध्यक्ष बनाया गया है. इस हैसियत से वर्तमान सीएस डॉ दिवाकर कामत को शाखा का अध्यक्ष, डीएस डॉ सोबान मुमरू व डॉ अरूण गुप्ता (मधुपुर) को उपाध्यक्ष तथा डॉ डी तिवारी को शाखा का सचिव चुना गया. इनके अलावा डॉ बीपी सिंह, डॉ मो आरिफ, डॉ सुनील कुमार सिन्हा (डीएलओ) व डॉ कुमारी निवेदिता को सह सचिव, डॉ सुधीर प्रसाद को कोषाध्यक्ष तथा डॉ आरएन प्रसाद को शाखा का राज्य प्रतिनिधि चुना गया. वहीं कार्यकारिणी सदस्य के तौर पर मधपुर अस्पताल के उपाधीक्षक डॉ गोपाल प्रसाद, डॉ एनएल पंडित, डॉ एसएल मुमरू सहित सभी एमओआइसी को शामिल किया गया है.
गठन का उद्देश्य : इस संबंध में सीएस डॉ डी कामत ने बताया कि सेवा के दौरान चिकित्सकों को विभिन्न प्रकार की समस्याओं का सामना करना पड़ता है. उन सभी समस्याओं से निबटने व सुधार करने के लिए यह सरकारी चिकित्सकों का संगठन है. वैसे चिकित्सकों का एक संगठन आइएमए भी जिले में संचालित है जो निजी व सरकारी चिकित्सकों की समस्या को निबटाने का उचित फोरम है.
ये सभी उपस्थित थे : बैठक में उपरोक्त पदाधिकारियों के अलावा डॉ गोपाल बरनवाल, डॉ कुमार विजय, डॉ रविरंजन, डॉ अनंत पंडित, डॉ मनीष लाल, डॉ मनीष कुमार, डॉ अनिल कुमार, डॉ संचयन, डॉ महेश मिश्र सहित सभी प्रखंडों, पीएचसी व हेल्थ सेंटर के प्रभारी सहित लगभग दो दर्जन से अधिक चिकित्सक मौजूद थे.