देवघर: शहर के हदहदिया पुल के समीप एक शादी के घर का जश्न मातम में बदल गया. बरात जाने की तैयारी में लगे दूल्हे के बड़े भाई राजीव केसरी (30 वर्ष) स्नान करने के बाद जैसे ही जेनेरेटर बंद करने गये, करंट से उसकी मौत हो गयी. जबकि उन्हें करंट से बचाने गये छोटे भाई (दूल्हा) विकास उर्फ विक्की भी करंट की चपेट में आने से बेहोश हो गये.
परिजनों व मुहल्ले वासियों की मदद से राजीव व विक्की को अस्पताल पहुंचाया गया. जहां चिकित्सक ने राजीव को ब्रॉड डेड घोषित कर दिया. बाद में उसे इलाज के लिए सदर अस्पताल के कार्डियक वार्ड में भरती कराया गया. जहां दिन भर चले इलाज के बाद रात्रि 8.45 बजे उसे होश आया. घटना के बाद परिजनों का रो-रोकर बुरा हाल है.
कैसे हुआ हादसा : राजीव के छोटे भाई विकास की बरात नालंदा जाने वाली थी. तैयारी लगभग पूरी हो गयी थी. बराती भी वाहनों में सवार हो गये थे. इसी दौरान लड़के व उसके भाई स्नान करने को लेकर जल्दबाजी कर रहे थे.
बिजली न रहने के कारण जेनेरेटर चलाया गया था. इस बीच बिजली आ जाने की सूचना पर स्नान कर राजीव जेनेरेटर बंद करने चले गये. जेनेरेटर के पास एक खुले तार से उसका हाथ चिपक गया था. घटनास्थल पर ही उसकी मौत हो गयी. मृतक राजीव को एक लड़का व एक लड़की है.
12 बजे हुआ पोस्टमार्टम : घटना के तीन घंटे बाद बाद दोपहर 11.30 से 12 बजे के बीच राजीव केसरी का पोस्टमार्टम किया गया. शव के घर पहुंचते ही पत्नी सहित परिजनों फूट फूट कर रो पड़े. घरवालों को रोता देख उसके बेटे ने लोगों से पूछा पापा क्यों नहीं उठ रहे हैं. घटना से घर व मुहल्ले में मातमी सन्नाटा छा गया है.
दो साल के बेटे ने दी मुखाग्नि : दोपहर बाद शिवगंगा तट स्थित श्मसान में मृतक राजीव का दाह संस्कार किया गया. प्रत्यक्षदर्शियों के अनुसार उसके दो वर्षीय पुत्र ने उसे मुखागिA दी. बाद में सारा कर्म तीसरे छोटे भाई राजशेखर ने पूरा किया. उधर, दूल्हा विक्की पूरी घटना से बेखबर अस्पताल में बेसुध पड़ा रहा. बीच-बीच में भइया से मिलाने की बात कह रहा था. अंतत: रात्रि पौने नौ बजे विक्की को होश आने पर जानकारी मिली तो उसके भी आंसू थम नहीं रह थे.