चतरा में पेयजल संकट, बाजार से पानी खरीद कर प्यास बुझाने को विविश हैं लोग
Published by : Prabhat Khabar News Desk Updated At : 09 Sep 2022 1:11 PM
शहरी पेयजलापूर्ति में सुधार के बजाय दिन-प्रतिदिन स्थिति दयनीय होती जा रही है. शहर में पांच दिनों से पेयजलापूर्ति ठप है, जिससे लोगों की परेशानी बढ़ गयी है. लाेग चापानल का पानी पी रहे हैं.
शहरी पेयजलापूर्ति में सुधार के बजाय दिन-प्रतिदिन स्थिति दयनीय होती जा रही है. शहर में पांच दिनों से पेयजलापूर्ति ठप है, जिससे लोगों की परेशानी बढ़ गयी है. लाेग चापानल का पानी पी रहे हैं. सबसे अधिक परेशानी सप्लाई पानी पर आश्रित रहने वाले लोगों को हो रही हैं.
कई लोग आरओ पानी खरीद कर अपनी प्यास बुझा रहे हैं. लोगों की शिकायत है कि पीएचइडी हमेशा कम वोल्टेज, पाइप लिकेज, मोटर में गड़बड़ी, बिजली नहीं रहने की बात कह कर पेयजलापूर्ति नहीं करता है. उपभोक्ता अमित कुमार, मो समीउल्लाह, मो जफर ने कहा कि हर माह पानी कर देने के बाद भी नियमित रूप से सप्लाई पानी नहीं मिलता है. जनप्रतिनिधियों को भी जनता की चिंता नहीं है. उपभोक्ताओं ने उपायुक्त से शहर में नियमित पेयजलापूर्ति कराने के लिए पहल करने की मांग की है.
पीएचइडी के जेई राकेश पाल ने कहा कि प्लांट में एक नया मोटर आया था, जिसे लगाया जा रहा था. इसी कारण पेयजलापूर्ति ठप थी. शुक्रवार से शहर में नियमित पेयजलापूर्ति की जायेगी.
प्रभात खबर डिजिटल टॉप स्टोरी
लेखक के बारे में
By Prabhat Khabar News Desk
यह प्रभात खबर का न्यूज डेस्क है। इसमें बिहार-झारखंड-ओडिशा-दिल्ली समेत प्रभात खबर के विशाल ग्राउंड नेटवर्क के रिपोर्ट्स के जरिए भेजी खबरों का प्रकाशन होता है।
Prabhat Khabar App :
देश, एजुकेशन, मनोरंजन, बिजनेस अपडेट, धर्म, क्रिकेट, राशिफल की ताजा खबरें पढ़ें यहां. रोजाना की ब्रेकिंग हिंदी न्यूज और लाइव न्यूज कवरेज के लिए डाउनलोड करिए










