पंचनामा में विलंब होने से पोस्टमार्टम कराने में लगे 18 घंटे

पोस्टमार्टम कराने पहुंचे मृतक के परिजनों को हुई बहुत परेशानी
चतरा : सदर अस्पताल में रविवार को शव का पोस्टमार्टम कराने पहुंचे मृतक के परिजनों को बहुत परेशानी हुई. ड्यूटी पर डॉक्टर के रहने के बावजूद शव का पोस्टमार्टम करने में 18 घंटे लग गये. स्वास्थ्य कर्मियों ने पोस्टमार्टम में विलंब का कारण शव का पंचनामा पुलिस द्वारा समय पर नहीं करना बताया.
जानकारी के अनुसार लावालौंग थाना क्षेत्र के हांहे गांव में शनिवार की शाम भूमि विवाद को लेकर पिता-पुत्र में जम कर मारपीट हुई. मारपीट में पिता सोहराय गंझू गंभीर रूप से घायल हो गये. उन्हें इलाज के लिए सदर अस्पताल में भर्ती कराया गया. वहां इलाज के दौरान उनकी मौत हो गयी.
Also Read: Chatra news : जमीन अधिग्रहण की समस्या से हो रही है पावर प्लांट के निर्माण में देरी
स्वास्थ्य कर्मियों ने पोस्टमार्टम के लिए शव को अस्पताल के शव गृह में रख दिया. इसके बाद परिजनों ने इसकी सूचना लावालौंग पुलिस को दी, लेकिन थाना प्रभारी परमानंद मेहरा ने सदर थाना क्षेत्र में शव रहने की बात कह कर टाल दिया. उन्होंने इसकी जानकारी सदर पुलिस को देने की बात कही.
परिजनों ने इसकी सूचना सदर पुलिस को दी. दोनों थाना क्षेत्र के पुलिस के टाल-मटोल के कारण पोस्टमार्टम में काफी समय लग गया. परिजनों शिकायत करने के बाद सदर पुलिस पहुंची और शव का पंचनामा किया. इस संबंध में लावालौंग थाना प्रभारी ने कहा कि परिजन द्वारा कोई लिखित शिकायत दर्ज नहीं करायी गयी है.
posted by : sameer oraon
प्रभात खबर डिजिटल टॉप स्टोरी
लेखक के बारे में
By Prabhat Khabar Digital Desk
यह प्रभात खबर का डिजिटल न्यूज डेस्क है। इसमें प्रभात खबर के डिजिटल टीम के साथियों की रूटीन खबरें प्रकाशित होती हैं।
Prabhat Khabar App :
देश, एजुकेशन, मनोरंजन, बिजनेस अपडेट, धर्म, क्रिकेट, राशिफल की ताजा खबरें पढ़ें यहां. रोजाना की ब्रेकिंग हिंदी न्यूज और लाइव न्यूज कवरेज के लिए डाउनलोड करिए




