चतरा पुलिस की बड़ी कार्रवाई, ढाई करोड़ की अफीम के साथ दो तस्कर गिरफ्तार

Edited by Sameer Oraon
Updated:
विज्ञापन

पुलिस अधीक्षक ने बताया कि लोकसभा चुनाव के मद्देनजर सिमरिया एसडीपीओ अजय कुमार केसरी के नेतृत्व में वाहन जांच अभियान चलाया जा रहा था. इस दौरान गुप्त सूचना के आधार एक व्यक्ति को पकड़ा गया.

विज्ञापन

चतरा : चतरा पुलिस ने ढाई करोड़ की अफीम व पांच लाख के हीरोइन के साथ दो तस्करों को गिरफ्तार किया है. गिरफ्तार तस्कर गिद्धौर थाना क्षेत्र के निवासी हैं. दोनों की पहचान ललन दांगी और राजेंद्र दांगी के रूप में हुई है. पुलिस ने दोनों के पास से 44 किलो 895 ग्राम अफीम, 25 ग्राम हीरोइन के अलावा मारुति सुजुकी अल्टो की कार व एक स्कूटी जब्त किया है. यह जानकारी एसपी विकास कुमार पांडेय ने समाहरणालय स्थित अपने कार्यालय कक्ष में शुक्रवार को प्रेस कॉन्फ्रेंस कर दी.

लोकसभा चुनाव के मद्देनजर चलाया जा रहा है छापेमारी अभियान

पुलिस अधीक्षक ने बताया कि लोकसभा चुनाव के मद्देनजर सिमरिया एसडीपीओ अजय कुमार केसरी के नेतृत्व में वाहन जांच अभियान चलाया जा रहा था. इस दौरान अंतर जिला चेकनाका बलबल के पास गुप्त सूचना के आधार एक व्यक्ति को पकड़ा गया. इसके बाद उसकी निशानदेही पर गिद्धौर थाना क्षेत्र के पांडेय टोला निवासी राजेंद्र दांगी के घर से अफीम व हीरोइन जब्त किया गया.

अफीम व हीरोइन तस्करी करने की फिराक में थे दोनों

पूछताछ में दोनों ने पुलिस को बताया कि वे अफीम व हीरोइन तस्करी करने की फिराक में थे. इस संबंध में दोनों के विरुद्ध गिद्धौर थाना कांड संख्या 22/24 के तहत एनडीपीएस एक्ट का मामला दर्ज कर जेल भेज दिया गया है. तस्करी में शामिल अन्य व्यक्तियों की गिरफ्तारी को लेकर अभियान चलाया जा रहा है.

Also Read: Holi 2024: शहीद जवानों की याद में झारखंड की चतरा पुलिस नहीं खेलेगी होली, सोशल मीडिया पर पैनी निगाह, हुड़दंगियों के खिलाफ कड़ी कार्रवाई

मादक पदार्थों की तस्करी के खिलाफ जारी रहेगा अभियान

चतरा एसपी ने आगे कहा कि मादक पदार्थों की तस्करी के खिलाफ लगातार चल रहा अभियान जारी रहेगा. इस कार्य में संलिप्त किसी भी तस्करों को बख्शा नहीं जाएगा. छापामारी टीम में सिमरिया एसडीपीओ के अलावा गिद्धौर बीडीओ राहुल देव, सदर अंचल पुलिस निरीक्षक पप्पू कुमार शर्मा, गिद्धौर थाना प्रभारी अमित कुमार गुप्ता, पत्थलगड्ढा थाना प्रभारी आलोक रंजन चौधरी, गिद्धौर थाना के एएसआई रंजय कुमार सिंह व कई जिला बल के जवान शामिल थे. मालूम हो कि इन दिनों मादक पदार्थ के खिलाफ पुलिस लगातार कारवाई कर रही है.

विज्ञापन
Sameer Oraon

लेखक के बारे में

By Sameer Oraon

समीर उरांव, डिजिटल मीडिया में सीनियर जर्नलिस्ट हैं और वर्तमान में प्रभात खबर.कॉम में सीनियर कटेंट राइटर के पद पर हैं. झारखंड, लाइफ स्टाइल और स्पोर्ट्स जगत की खबरों के अनुभवी लेखक समीर को न्यूज वर्ल्ड में 5 साल से ज्यादा का वर्क एक्सपीरियंस है. वह खबरों की नब्ज पकड़कर आसान शब्दों में रीडर्स तक पहुंचाना बखूबी जानते हैं. साल 2019 में बतौर भारतीय जनसंचार संस्थान से पत्रकारिता करने के बाद उन्होंने हिंदी खबर चैनल में बतौर इंटर्न अपना करियर शुरू किया. इसके बाद समीर ने डेली हंट से होते हुए प्रभात खबर जा पहुंचे. जहां उन्होंने ग्राउंड रिपोर्टिंग और वैल्यू ऐडेड आर्टिकल्स लिखे, जो रीडर्स के लिए उपयोगी है. कई साल के अनुभव से समीर पाठकों की जिज्ञासाओं का ध्यान रखते हुए SEO-ऑप्टिमाइज्ड, डेटा ड्रिवन और मल्टीपल एंगल्स पर रीडर्स फर्स्ट अप्रोच राइटिंग कर रहे हैं.

Prabhat Khabar App :

देश, एजुकेशन, मनोरंजन, बिजनेस अपडेट, धर्म, क्रिकेट, राशिफल की ताजा खबरें पढ़ें यहां. रोजाना की ब्रेकिंग हिंदी न्यूज और लाइव न्यूज कवरेज के लिए डाउनलोड करिए

Download from Google PlayDownload from App Store
विज्ञापन
Sponsored Linksby Taboola