चतरा में एससी-एसटी एक्ट के फरार अभियुक्त गिरफ्तार, भाजपा के मीडिया प्रभारी काली यादव को भेजा गया जेल
गिरफ्तार किए गए भाजपा के मीडिया प्रभारी काली यादव. फोटो: प्रभात खबर
Chatra News: चतरा में एससी-एसटी एक्ट के मामले में फरार चल रहे भाजपा के मीडिया प्रभारी काली यादव को सदर पुलिस ने गिरफ्तार कर जेल भेज दिया. सोशल मीडिया पर कथित आपत्तिजनक और जातिसूचक टिप्पणी के आरोप में उनके खिलाफ 2024 में मामला दर्ज किया गया था.
चतरा से मो तसलीम की रिपोर्ट
Chatra News: झारखंड के चतरा जिले में सदर पुलिस ने एससी-एसटी एक्ट से जुड़े एक मामले में लंबे समय से फरार चल रहे अभियुक्त को गिरफ्तार कर न्यायिक हिरासत में जेल भेज दिया है. गिरफ्तार अभियुक्त की पहचान नगवां मुहल्ला निवासी एवं भाजपा के मीडिया प्रभारी काली यादव के रूप में हुई है. पुलिस ने छापामारी अभियान चलाकर उन्हें उनके घर से गिरफ्तार किया.
सोशल मीडिया पोस्ट को लेकर दर्ज हुआ था मामला
पुलिस से मिली जानकारी के अनुसार, पूर्व मंत्री सत्यानंद भोगता के पुत्र मुकेश कुमार भोगता ने 1 नवंबर 2024 को सदर थाना में काली यादव के खिलाफ प्राथमिकी दर्ज कराई थी. शिकायत में आरोप लगाया गया था कि काली यादव ने सोशल मीडिया के माध्यम से उनके तथा उनके पिता के खिलाफ आपत्तिजनक टिप्पणी की थी. साथ ही जातिसूचक शब्दों का प्रयोग कर उन्हें सार्वजनिक रूप से अपमानित किया गया था. शिकायत के आधार पर पुलिस ने मामला दर्ज कर जांच शुरू की थी.
एससी-एसटी एक्ट सहित कई धाराओं में दर्ज है मामला
इस मामले में सदर थाना कांड संख्या 338/24 के तहत अनुसूचित जाति एवं अनुसूचित जनजाति (अत्याचार निवारण) अधिनियम सहित भारतीय कानून की अन्य संबंधित धाराओं में मामला दर्ज किया गया था. पुलिस का कहना है कि प्राथमिकी दर्ज होने के बाद से अभियुक्त लगातार फरार चल रहा था. उसकी गिरफ्तारी के लिए लगातार प्रयास किए जा रहे थे.
घर से गिरफ्तार कर भेजा गया जेल
पुलिस ने गुप्त सूचना के आधार पर छापामारी अभियान चलाया और काली यादव को उनके आवास से गिरफ्तार कर लिया. गिरफ्तारी के बाद उन्हें सदर थाना लाया गया, जहां आवश्यक कानूनी प्रक्रिया पूरी की गई. इसके बाद पुलिस ने अभियुक्त को न्यायालय में प्रस्तुत किया, जहां से उन्हें न्यायिक हिरासत में जेल भेज दिया गया.
इसे भी पढ़ें: कोडरमा के सतगावां में धर्म परिवर्तन कराने का आरोप, कई महिलाएं हिरासत में
छापामारी अभियान में कई पुलिस अधिकारी रहे शामिल
इस कार्रवाई में एससी-एसटी थाना प्रभारी प्रवेश कुमार के नेतृत्व में पुलिस टीम ने अभियान चलाया. उनके साथ पुलिस बल के जवान भी मौजूद थे. पुलिस अधिकारियों ने बताया कि मामले में कानून के अनुरूप कार्रवाई की गई है. जांच से जुड़े अन्य पहलुओं की भी पड़ताल की जा रही है. वहीं, मामले में आगे की कार्रवाई न्यायालय की प्रक्रिया के अनुसार जारी रहेगी.
इसे भी पढ़ें: मनोहरपुर में सेना ने नष्ट किया शक्तिशाली बम, 150 मीटर दूर से दबाया बटन, जोरदार धमाके से दहला इलाका
प्रभात खबर डिजिटल टॉप स्टोरी
लेखक के बारे में
By KumarVishwat Sen
कुमार विश्वत सेन प्रभात खबर डिजिटल में डेप्यूटी चीफ कंटेंट राइटर हैं. इनके पास हिंदी पत्रकारिता का 25 साल से अधिक का अनुभव है. इन्होंने 21वीं सदी की शुरुआत से ही हिंदी पत्रकारिता में कदम रखा. दिल्ली विश्वविद्यालय से हिंदी पत्रकारिता का कोर्स करने के बाद दिल्ली के दैनिक हिंदुस्तान से रिपोर्टिंग की शुरुआत की. इसके बाद वे दिल्ली में लगातार 12 सालों तक रिपोर्टिंग की. इस दौरान उन्होंने दिल्ली से प्रकाशित दैनिक हिंदुस्तान दैनिक जागरण, देशबंधु जैसे प्रतिष्ठित अखबारों के साथ कई साप्ताहिक अखबारों के लिए भी रिपोर्टिंग की. 2013 में वे प्रभात खबर आए. तब से वे प्रिंट मीडिया के साथ फिलहाल पिछले 10 सालों से प्रभात खबर डिजिटल में अपनी सेवाएं दे रहे हैं. इन्होंने अपने करियर के शुरुआती दिनों में ही राजस्थान में होने वाली हिंदी पत्रकारिता के 300 साल के इतिहास पर एक पुस्तक 'नित नए आयाम की खोज: राजस्थानी पत्रकारिता' की रचना की. इनकी कई कहानियां देश के विभिन्न पत्र-पत्रिकाओं में प्रकाशित हुई हैं.
Prabhat Khabar App :
देश, एजुकेशन, मनोरंजन, बिजनेस अपडेट, धर्म, क्रिकेट, राशिफल की ताजा खबरें पढ़ें यहां. रोजाना की ब्रेकिंग हिंदी न्यूज और लाइव न्यूज कवरेज के लिए डाउनलोड करिए










