शिक्षा के साथ-साथ खेलकुद भी जरूरी : विधायक

सदर प्रखंड के सीमा गांव में केदार प्रसाद मेमोरियल स्कूल में रविवार को वार्षिक खेलकूद प्रतियोगिता का आयोजन किया गया. इसमें विद्यार्थियों ने बढ़-चढ़कर हिस्सा लिया.
चतरा. सदर प्रखंड के सीमा गांव में केदार प्रसाद मेमोरियल स्कूल में रविवार को वार्षिक खेलकूद प्रतियोगिता का आयोजन किया गया. इसमें विद्यार्थियों ने बढ़-चढ़कर हिस्सा लिया. कार्यक्रम का उद्घाटन विधायक जनार्दन पासवान ने किया. प्रतियोगिता में बेहतर प्रदर्शन करनेवाले बच्चों को प्रमाण पत्र देकर पुरस्कृत किया गया. मौके पर विधायक ने कहा कि खेल से शारीरिक व मानसिक विकास होता है. ग्रामीण क्षेत्र के बच्चे खेल में बेहतर प्रदर्शन कर अपने प्रखंड व जिला का नाम रोशन कर रहे हैं. ग्रामीण क्षेत्रो में शिक्षा के साथ-साथ बच्चे खेलकूद से भी जुड़ रहे हैं. उन्होंने ग्रामीणों से बच्चों को नियमित रूप से स्कूल भेजने की बात कही. विधायक ने कहा कि शिक्षा से ही समाज का विकास होता है. शिक्षा के बिना मनुष्य पशु के समान है. इस अवसर पर भाजपा नेता अशोक शर्मा, पूर्व मुखिया मिथिलेश सिंह, विद्यालय के संस्थापक अंकिता गुप्ता, सहायक प्रबंधक सुरेश ठाकुर, समाजसेवी रामरतन सिंह, प्राचार्य एन रोबर्ट ब्रुश समेत कई उपस्थित थे.
डिस्क्लेमर: यह प्रभात खबर समाचार पत्र की ऑटोमेटेड न्यूज फीड है. इसे प्रभात खबर डॉट कॉम की टीम ने संपादित नहीं किया है
प्रभात खबर डिजिटल टॉप स्टोरी
लेखक के बारे में
By Prabhat Khabar News Desk
यह प्रभात खबर का न्यूज डेस्क है। इसमें बिहार-झारखंड-ओडिशा-दिल्ली समेत प्रभात खबर के विशाल ग्राउंड नेटवर्क के रिपोर्ट्स के जरिए भेजी खबरों का प्रकाशन होता है।
Prabhat Khabar App :
देश, एजुकेशन, मनोरंजन, बिजनेस अपडेट, धर्म, क्रिकेट, राशिफल की ताजा खबरें पढ़ें यहां. रोजाना की ब्रेकिंग हिंदी न्यूज और लाइव न्यूज कवरेज के लिए डाउनलोड करिए




