28.8 C
Ranchi

BREAKING NEWS

Advertisement

प्रखंड कार्यालयों पर हल्ला बोला

आजसू कार्यकर्ताओं ने राइट टू सर्विस एक्ट को सख्ती से लागू करने की मांग की चतरा : आजसू पार्टी ने अधिकार की मांग को लेकर मंगलवार को जिले के सभी प्रखंड मुख्यालयों पर हल्ला बोल कार्यक्रम के तहत प्रदर्शन किया. इस दौरान कार्यकर्ताओं ने बीडीओ को राज्यपाल के नाम 26 सूत्री मांग पत्र सौंपा़ आजसू […]

आजसू कार्यकर्ताओं ने राइट टू सर्विस एक्ट को सख्ती से लागू करने की मांग की

चतरा : आजसू पार्टी ने अधिकार की मांग को लेकर मंगलवार को जिले के सभी प्रखंड मुख्यालयों पर हल्ला बोल कार्यक्रम के तहत प्रदर्शन किया. इस दौरान कार्यकर्ताओं ने बीडीओ को राज्यपाल के नाम 26 सूत्री मांग पत्र सौंपा़ आजसू कार्यकर्ताओं ने राइट टू सर्विस अधिनियम के तहत 15 दिन के अंदर सभी तरह के प्रमाण पत्र उपलब्ध कराने व विलंब करने वाले अधिकारियों को दंडित करने की मांग की़ इस अधिनियम को सख्ती से लागू करने की मांग की.

इस मौके पर अशोक गहलोत, अजय यादव, दीपक कुमार शर्मा, अब्दुल्लाह अंसारी, कृष्ण कुमार साहू, विनोद कुमार सिंह, मोनू कुमार आदि थे.

क्या हैं मांगें : गरीब बच्चों को गुणवत्तापूर्ण शिक्षा देने, समय पर अनाज उपलब्ध कराने, जन्म प्रमाण पत्र, जाति, आय प्रमाण पत्र, विधवा व वृद्धा पेंशन की स्वीकृति, छात्रवृत्ति, बिजली कनेक्शन व ड्राइविंग लाइसेंस समेत 26 मांगें शामिल हैं.

गिद्धौर. आजसू कार्यकर्ताओं ने प्रखंड कार्यालय के समीप हल्ला बोल कार्यक्रम के तहत प्रदर्शन किया़ कार्यकर्ताओं ने सभी गांवों में प्राथमिक विद्यालयों की स्थापना करने, विद्यालयों के लिए भवन उपलब्ध कराने, पर्याप्त शिक्षकों की बहाली, शिक्षकों के लिए प्रशिक्षण केंद्र की स्थापना करने की मांग की. मौके पर प्रखंड अध्यक्ष बैजनाथ दांगी, कामदेव दांगी व सुरेंद्र दांगी समेत कई कार्यकर्ता मौजूद थे.

टंडवा : प्रखंड मुख्यालय में आजसू कार्यकर्ताओं ने प्रदर्शन किया. कार्यकर्ताओं ने सेवा गारंटी, खाद्य सुरक्षा कानून, शिक्षा का अधिकार व पंचायत को अधिकार से संबंधी चार सूत्री मांगों का ज्ञापन बीडीओ रश्मि लकड़ा को सौंपा़ मौके पर आजसू केंद्रीय सदस्य जागेश्वर दास, जिला सचिव मनोज साव, चंद्रदेव साव, अर्जुन दास, रंजीत गुप्ता, लखन साहु, सुरेंद्र सोनी, राजेंद्र राम, मुकेश कुशवाहा, नंदन थापा, झलिया आदि थे.

जोरी. आजसू पार्टी के कार्यकर्ताओं ने अधिकार हल्ला बोल कार्यक्रम के तहत प्रदर्शन किया. कार्यक्रम में कई कार्यकर्ता शामिल हुए़ अध्यक्षता इंद्रदेव यादव ने की.

इटखोरी. आजसू कार्यकर्ताओं ने मंगलवार को हल्ला बोल कार्यक्रम के तहत प्रखंड कार्यालय पर धरना दिया. इसके पूर्व इटखोरी बाजार से जुलूस निकाला गया़ प्रखंड कार्यालय परिसर में लोग धरना पर बैठ गये. कार्यकर्ताओं ने 26 सूत्री मांगों का पत्र राज्यपाल के नाम सौंपा़ धरना पर प्रखंड अध्यक्ष कृष्णा साव, दिलीप सोनी, परमेश्वर दांगी, सुधीर साव, बैजंती देवी, फूल देवी, मनोज ठाकुर आदि थे.

मयूरहंड. प्रखंड आजसू कार्यकर्ताओं ने हल्ला बोल कार्यक्रम के तहत मंगलवार को धरना दिया़ इसका नेतृत्व प्रखंड अध्यक्ष मनोज राणा ने किया. कार्यकर्ताओं ने विभिन्न मांगों से संबंधित मांग पत्र प्रखंड कार्यालय को सौंपा. धरना में धर्मेद्र दांगी, बुधन साव, कैलाश राम, मीना देवी, बिल्टु महतो आदि शामिल हुए.

सिमरिया. आजसू प्रखंड कमेटी ने प्रमुख रोहनी देवी के नेतृत्व में मंगलवार को हल्ला बोल कार्यक्रम चलाया़ कार्यक्रम की शुरुआत डाकबंगला से रैली निकाल कर की गयी. प्रखंड कार्यालय पर लोगों ने धरना दिया. इस दौरान कार्यकर्ताओं ने 26 सूत्री मांग पत्र राज्यपाल के नाम बीडीओ को सौंपा़ इस मौके पर कृष्णा साहू, राजेंद्र ठाकुर, अजय ठाकुर, अमना खातून, नंदकिशोर प्रसाद, इरफान अंसारी आदि थे.

पत्थलगड्डा. प्रखंड मुख्यालय में विश्वनाथ वर्मा के नेतृत्व में आजसू कार्यकर्ताओं ने मंगलवार को धरना दिया़ इस दौरान कार्यकर्ताओं ने बीडीओ को ज्ञापन सौंपा़ धरना में मुखिया राजेंद्र प्रसाद, नेमधारी महतो, विनोद, सुनीता देवी, मंटू आलम, प्रमीला देवी आदि शामिल हुए.

कुंदा. प्रखंड आजसू पार्टी के कार्यकर्ताओं ने विभिन्न मांगों को लेकर मंगलवार को प्रखंड कार्यालय के समक्ष हल्ला बोल कार्यक्रम के तहत प्रदर्शन किया़ प्रखंड अध्यक्ष संतोष यादव के नेतृत्व में प्रदर्शन किया गया़ इस मौके पर कई कार्यकर्ता मौजूद थे.

Prabhat Khabar App :

देश, एजुकेशन, मनोरंजन, बिजनेस अपडेट, धर्म, क्रिकेट, राशिफल की ताजा खबरें पढ़ें यहां. रोजाना की ब्रेकिंग हिंदी न्यूज और लाइव न्यूज कवरेज के लिए डाउनलोड करिए

Advertisement

अन्य खबरें

ऐप पर पढें