प्रतापपुर : प्रखंड के बजराही में संचालित चिमनी ईंट भट्ठा के मुंशी अजहर खान से आठ अपराधियों ने पिस्तौल के बल पर एक लाख रुपया लूट लिया. इस संबंध में ईंट भट्ठा मालिक बरकत अली ने थाना में मामला दर्ज कराया है. बरकत ने बताया कि थाना क्षेत्र के बजराही गांव मे चिमनी ईंट भट्ठा संचालित है. दस जुलाई की शाम को मुंशी अजहर ईंट बिक्री का हिसाब कर रहा था.
तभी तीन मोटरसाइकिल पर सवार आठ अपराधी भट्ठा पर आये और मुंशी को पिस्तौल दिखा कर ऑफिस में रखे एक लाख रुपये लूट लिये. अपराधियों में एक ने मुंशी से कहा कि मेरा नाम प्रसाद भारती, पिता फौजदारी भुइयां बिहार के मैगरा थाना के चोन्हा गांव के रहनेवाला हूं. अपने मालिक को बता देना कि हमलोग उसी के क्षेत्र के रहनेवाले है.
साथ ही धमकी दी कि मालिक इसकी सूचना थाना को दी तो गोली मार देंगे. मालूम हो की ईंट भट्ठा मालिक बिहार के मैगरा थाना के रामपुर गांव का रहनेवाला हैं. थाना प्रभारी ने इसे गंभीरता से लेते हुए अपराधियों की शिनाख्त कर कार्रवाई करने की बात कही.