Chaibasa News : बाल विवाह सभ्य समाज के विकास में बाधक : विकास
Published by : Prabhat Khabar News Desk Updated At : 30 Nov 2024 11:27 PM
चाईबासा : टीएसएफ मल्टी स्किल सेंटर चाईबासा में जागरूकता कार्यक्रम आयोजित
चाईबासा.झारखंड राज्य बाल अधिकार संरक्षण आयोग और टाटा स्टील फाउंडेशन ने संयुक्त रूप से शनिवार को टीएसएफ मल्टी स्किल सेंटर चाईबासा में जागरूकता कार्यक्रम आयोजित किया. इस दौरान टीएसएफ के द्वारा संचालित मल्टी स्किल सेंटर चाईबासा में अध्ययनरत युवाओं को बाल विवाह न करने और ना कराने के प्रति जागरूक किया गया. इसके साथ ही उन्हें इसके विरुद्ध आवश्यक पहल करने की शपथ भी दिलायी गयी. आयोग के सदस्य विकास दोदराजका ने बताया कि बाल विवाह हमारे समाज में एक अभिशाप की तरह है, जिसके कारण बच्चों के सर्वांगीण विकास पर गहरा असर पड़ता है. इसे रोकना हम सभी नागरिकों का परम कर्तव्य है. मौके पर संत जेवियर्स बालक विद्यालय के प्रधानाध्यापक युजीन एक्का, शिक्षक शेखर, जेवियर देवगम, टाटा स्टील फाउंडेशन के शंखनील बसु, मयंक आदि मौजूद थे.
डिस्क्लेमर: यह प्रभात खबर समाचार पत्र की ऑटोमेटेड न्यूज फीड है. इसे प्रभात खबर डॉट कॉम की टीम ने संपादित नहीं किया है
प्रभात खबर डिजिटल टॉप स्टोरी
लेखक के बारे में
By Prabhat Khabar News Desk
यह प्रभात खबर का न्यूज डेस्क है। इसमें बिहार-झारखंड-ओडिशा-दिल्ली समेत प्रभात खबर के विशाल ग्राउंड नेटवर्क के रिपोर्ट्स के जरिए भेजी खबरों का प्रकाशन होता है।
Prabhat Khabar App :
देश, एजुकेशन, मनोरंजन, बिजनेस अपडेट, धर्म, क्रिकेट, राशिफल की ताजा खबरें पढ़ें यहां. रोजाना की ब्रेकिंग हिंदी न्यूज और लाइव न्यूज कवरेज के लिए डाउनलोड करिए










