ePaper

Chaibasa News : शहीदों के गांवों को चिह्नित कर होगा सर्वांगीण विकास

Updated at : 11 Dec 2024 11:53 PM (IST)
विज्ञापन
Chaibasa News : शहीदों के गांवों को चिह्नित कर होगा सर्वांगीण विकास

नकटी बाजार में शहीद मछुआ गागराई को झामुमो ने दी श्रद्धांजलि

विज्ञापन

बंदगांव.बंदगांव के नकटी बाजार परिसर में झारखंड आंदोलनकारी शहीद मछुआ गागराई के शहादत दिवस पर झामुमो के विधायक प्रतिनिधि मिथुन गागराई व झामुमो नेता सुनील लागुरी के नेतृत्व में श्रद्धांजलि दी. मिथुन गागराई ने कहा कि जितने भी लोग झारखंड अलग राज्य करने में शहीद हुए हैं, उन गांव को सरकार चिह्नित कर रही है. उस जगह का सर्वांगीण विकास किया जायेगा. उन्होंने कहा कि शहीद मछुआ गागराई के परिजनों के साथ बंदगांव प्रखंड के अन्य झारखंड आंदोलनकारियों को भी सम्मान दिया जाये. उन्होंने कहा कि अब झारखंड में झामुमो की सरकार है.

विधायक सुखराम उरांव के प्रयास से बंदगांव प्रखंड के सभी गांव में सर्वांगीण विकास होगा. लोगों को मूलभूत सुविधा के साथ सरकारी योजनाओं का लाभ भी मिलेगा. श्रंद्धाजलि देने वाले में मिथुन गागराई, सुनील लागुरी, राधेश्याम गागराई, बसंत तांती, सुरेश गागराई, प्रकाश बंकिरा, शिबू संडिल समेत अन्य झामुमो नेता, कार्यकर्ता व ग्रामीण उपस्थित थे.

झारखंड आंदोलनकारियों ने शहीद मछुआ गागराई को दी श्रद्धांजलि

झारखंड आंदोलनकारी जगदीश मंडल एवं सुखलाल महतो का नेतृत्व में बंदगांव प्रखंड के दर्जनों झारखंड आंदोलनकारियों ने शहीद मछुआ गागराई के स्मारक स्थल पर पहुंचकर श्रद्धांजलि दी. इस मौके पर जगदीश मंडल ने कहा कि बंदगांव प्रखंड झारखंड आंदोलनकारी की कर्मभूमि रही है. यहां से झारखंड अलग राज्य की लड़ाई शुरू हुई थी. सरकार झारखंड आंदोलनकारियों को उचित मान सम्मान दे. इस मौके पर बाबूलाल प्रधान, विश्वामित्र होनहागा, पद्मलोचन नायक, शशि प्रधान समेत काफी संख्या में झारखंड आंदोलनकारी उपस्थित थे.

मछुआ गागराई के योगदान को भुलाया नहीं जा सकता

करायकेला थाना के नकटी बाजार परिसर में बुधवार को झारखंड आंदोलनकारी शहीद मछुआ गागराई का 35वां शहादत दिवस मनाया गया. कार्यक्रम शुरू करने के पूर्व शहीद स्थल का आदिवासी रीति-रिवाज से पूजा की गयी. बतौर मुख्य अतिथि समाजसेवी विजय सिंह गागराई ने कहा कि शहीद मछुआ गागराई झारखंड अलग राज्य की लड़ाई व जल, जंगल, जमीन की लड़ाई लड़ते हुए शहीद हुए थे. उन्होंने कहा कि शहीद मछुआ के परिवारों को मान सम्मान व सरकारी सहायता मिलनी चाहिए. उनकी कुर्बानी भुलाई नहीं जा सकती. कहा कि वर्तमान में झारखंड में झामुमो की सरकार है. कहा कि बंदगांव प्रखंड का विकास कर उनके सपनों को साकार किया जायेगा. उन्होंने कहा कि जब तक लोग साक्षर नहीं होंगे तब तक अपना हक तथा सरकारी सुविधा का लाभ नहीं ले पायेंगे. इसलिए सभी लोगों को साक्षर बनाना है. झारखंड आंदोलनकारी श्याम गागराई ने कहा कि झारखंड अलग राज्य तथा जल जंगल और जमीन के लिए यहां के कई लोगों ने कुर्बानी दी है. सरकार अविलंब शहीद परिजनों को सरकारी लाभ देकर उन्हें सम्मानित करें. इससे पूर्व विजय गागराई, दोड़ाय जोंकों, रंधाई कुई, सिकंदर गागराई, बागुन गागराई, विजय दोंगो, रामराय सामाड, कुशल गागराई, दीपक मुंडा, एतवा टूटी समेत अन्य लोगों ने फूल माला चढ़ाकर श्रद्धांजलि दी. समाजसेवी डॉ विजय सिंह गागराई ने शहीद मछुआ गागराई की पत्नी रंधाई कुई, पुत्र सिकंदर गागराई को शाल ओढ़ाकर सम्मानित किया. शहीद मछुआ गागराई के पुत्र सिकंदर गागराई ने शहादत दिवस पर समाजसेवी डॉ विजय सिंह गागराई को शॉल ओढ़ा कर सम्मानित किया.

डिस्क्लेमर: यह प्रभात खबर समाचार पत्र की ऑटोमेटेड न्यूज फीड है. इसे प्रभात खबर डॉट कॉम की टीम ने संपादित नहीं किया है

विज्ञापन
Prabhat Khabar News Desk

लेखक के बारे में

By Prabhat Khabar News Desk

यह प्रभात खबर का न्यूज डेस्क है। इसमें बिहार-झारखंड-ओडिशा-दिल्‍ली समेत प्रभात खबर के विशाल ग्राउंड नेटवर्क के रिपोर्ट्स के जरिए भेजी खबरों का प्रकाशन होता है।

Prabhat Khabar App :

देश, एजुकेशन, मनोरंजन, बिजनेस अपडेट, धर्म, क्रिकेट, राशिफल की ताजा खबरें पढ़ें यहां. रोजाना की ब्रेकिंग हिंदी न्यूज और लाइव न्यूज कवरेज के लिए डाउनलोड करिए

Download from Google PlayDownload from App Store
विज्ञापन
Sponsored Linksby Taboola