Chaibasa News : कचरा उठाव के 50% वाहन बेकार, शहर में गंदगी का अंबार

चाईबासा नगर पर्षद के गैराज में धूल फांक रहे वाहन, उपयोग लायक नहीं
चाईबासा.
चाईबासा नगर परिषद ने शहर को साफ-सुथरा रखने के लिए करोड़ों रुपये से कचरा उठाव वाहन की खरीदारी की थी. इनमें आधे से अधिक वाहन जर्जर और खराब हो चुके हैं. ऐसे में शहर से कचरे का उठाव सभी क्षेत्र में नहीं हो पा रहा है. वहीं, सड़क पर गिरे बालू और गंदगी की सफाई नहीं हो पा रही है. चाईबासा नगर पर्षद में कुल 21 वार्ड हैं. शहर में घरों से सूखा और गीला कचरा का उठाव के लिए पहली बार वर्ष 2018 में आठ वाहन खरीदे गये थे. इसके बाद वर्ष 2022 में पुन: 12 वाहनों की खरीदारी की गयी. इसी वर्ष रोड क्लीनर, कॉम्पैक्टर, टीपर , मिक्सर मशीन, ड्रेन क्लीनर की खरीदारी की गयी. मौजूदा समय में दर्जनभर से ज्यादा वाहन खराब हैं. पायोनियर एजेंसी के इंचार्ज ने बताया कि शहर में सूखा और गीला कचरा उठाव के लिए कुल 14 वाहन हैं. 10 वाहनों का इस्तेमाल हो रहा है. चार खराब है. उन्होंने माना कि बहुत गाड़ी गैराज में पड़ी हैं. हाल के वर्षों में खरीदे गये वाहन वीएस-6 वाहन पूरी तरह से इलेक्ट्रॉनिक है. इस वाहन को दुरुस्त करने की सुविधा नहीं है. ऐसे में जमशेदपुर से मिस्त्री बुलाना पड़ता है. वाहनों को दुरुस्त कराने में परेशानी होती है.पड़ताल करने पर पाया गया कि 11 वाहनों पर धूल की परत जमीं है. खराब होने के कारण लंबे समय से इस्तेमाल में नहीं लाये जा रहे हैं. वहीं, मिक्चर मशीन, ड्रेन क्लीनर, कॉम्पैक्टर व रोड टीपर खराब पड़ा है. यही वजह है कि शहर में हमेशा जहां- तहां कचरे बिखरे पड़े हैं. इस संबंध में नप के सिटी मैनेजर से संपर्क करने का प्रयास किया गया, लेकिन उन्होंने फोन रिसीव नहीं किया.
डिस्क्लेमर: यह प्रभात खबर समाचार पत्र की ऑटोमेटेड न्यूज फीड है. इसे प्रभात खबर डॉट कॉम की टीम ने संपादित नहीं किया है
प्रभात खबर डिजिटल टॉप स्टोरी
लेखक के बारे में
By Prabhat Khabar News Desk
यह प्रभात खबर का न्यूज डेस्क है। इसमें बिहार-झारखंड-ओडिशा-दिल्ली समेत प्रभात खबर के विशाल ग्राउंड नेटवर्क के रिपोर्ट्स के जरिए भेजी खबरों का प्रकाशन होता है।
Prabhat Khabar App :
देश, एजुकेशन, मनोरंजन, बिजनेस अपडेट, धर्म, क्रिकेट, राशिफल की ताजा खबरें पढ़ें यहां. रोजाना की ब्रेकिंग हिंदी न्यूज और लाइव न्यूज कवरेज के लिए डाउनलोड करिए




