विजिलेंस कमेटी ने 675 अधिवक्ताओं को अनियमित घोषित किया

Updated at : 07 Jun 2024 11:38 PM (IST)
विज्ञापन
विजिलेंस कमेटी ने 675 अधिवक्ताओं को अनियमित घोषित किया

बोकारो बार एसोसिएशन : सर्वे के बाद नॉट रेगुलर मेंबर की सूची जारी की गयी, सूची में शामिल अधिवक्ताओं को पिछले साल के पांच कार्य से साबित करना होगा खुद को, 15 साल से वकालत कर रहे दो सीनियर अधिवक्ता से हासिल कर जमा करना होगा प्रमाण पत्र

विज्ञापन

बोकारो. बोकारो जिला अधिवक्ता संघ की विजिलेंस कमेटी के सदस्य अधिवक्ता स्वर्ण सिंह, राकेश कुमार राय, दिलीप कुमार महतो, मो. अताउल्ला अंसारी और चंद्रशेखर तिवारी ने भौतिक सर्वे करने के बाद 675 अनियमित अधिवक्ता (नॉट रेगुलर मेंबर) सदस्यों की सूची जारी की है. सूची में शामिल इन अधिवक्ताओं को अनियमित घोषित किया गया है. सूची को सार्वजनिक रूप से संघ के सूचना पट्ट पर आम अधिवक्ताओं के लिए चस्पां कर दिया गया है. सूची में कहा गया है कि किसी ऐसे अधिवक्ता का नाम इस सूची में प्रकाशित किया गया हो, जो नियमित सदस्य हैं, तो भूल-सुधार के लिए चार जुलाई तक आवेदन कर दें. बताया गया है कि अनियमित अधिवक्ता का अर्थ वकालत छोड़ कर अन्य व्यावसायिक कार्य करना है. सूची प्रकाशन के बाद कुछ अधिवक्ताओं द्वारा विरोध किया जा रहा है. बताया जा रहा है कि कुछ नियमित सदस्यों का नाम भी अनियमित सदस्यों की सूची में प्रकाशित हो गया है.

संघ के वर्ष 2023 के चुनाव में मतदाता सूची में 819 नियमित सदस्यों ने अपने मताधिकार का प्रयोग किया था. जबकि सर्वे के बाद विजिलेंस कमेटी ने जून माह में 675 अधिवक्ताओं को अनियमित अधिवक्ता घोषित किया है. ऐसे में अब मात्र 144 सदस्य ही नियमित माने जायेंगे. इधर, इंडियन एसोशिएशन ऑफ लॉयर्स के नेशनल काउंसिल मेंबर अधिवक्ता रणजीत गिरि ने छूटे हुए सदस्यों का भौतिक सत्यापन करने की मांग की. कहा : कोई नियमित अधिवक्ता ना छूटे. संघ के लाभ से वंचित न हो.

30 दिनों का दिया गया है वक्त

जिन अधिवक्ताओं को अनियमित घोषित किया गया है. उन्हें नियमित प्रमाणित करने के लिए 30 दिनों का वक्त दिया गया है. उन्हें पिछले साल के पांच न्यायिक कार्य को संघ के सामने प्रस्तुत करना होगा. जो नियमित कार्य प्रमाणित करते हों. साथ ही 15 साल से नियमित न्यायिक कार्य से जुड़े दो वरीय अधिवक्ताओं से प्रमाण पत्र लेकर संघ कार्यालय में जमा करना होगा. इसके बाद उन्हें नियमित माना जायेगा. अन्यथा सूची में शामिल नाम को बार काउंसिल को भेज दिया जायेगा.

राकेश कुमार राय, सदस्य, विजिलेंस कमेटी सदस्य, बोकारो जिला अधिवक्ता संघ

डिस्क्लेमर: यह प्रभात खबर समाचार पत्र की ऑटोमेटेड न्यूज फीड है. इसे प्रभात खबर डॉट कॉम की टीम ने संपादित नहीं किया है

विज्ञापन
Prabhat Khabar News Desk

लेखक के बारे में

By Prabhat Khabar News Desk

यह प्रभात खबर का न्यूज डेस्क है। इसमें बिहार-झारखंड-ओडिशा-दिल्‍ली समेत प्रभात खबर के विशाल ग्राउंड नेटवर्क के रिपोर्ट्स के जरिए भेजी खबरों का प्रकाशन होता है।

Prabhat Khabar App :

देश, एजुकेशन, मनोरंजन, बिजनेस अपडेट, धर्म, क्रिकेट, राशिफल की ताजा खबरें पढ़ें यहां. रोजाना की ब्रेकिंग हिंदी न्यूज और लाइव न्यूज कवरेज के लिए डाउनलोड करिए

Download from Google PlayDownload from App Store
विज्ञापन
Sponsored Linksby Taboola