14.1 C
Ranchi

लेटेस्ट वीडियो

Bokaro News: सेक्टर-12 : पानी की मांग को लेकर झोपड़पट्टी के लोगों ने की दो घंटे सड़क जाम

Bokaro News: आश्वासन पर माने लोग, पाइप लाइन को दुरुस्त करने में जुटा बीएसएल प्रबंधन, जाम से राहगीरों को हुई परेशानी

बोकारो, सेक्टर-12 में पानी की मांग को लेकर गुरुवार की दोपहर 12 बजे से आसपास की झोपड़पट्टी के लोगों ने दूंदीबाग बाजार से पुलिस लाइन जाने वाली सड़क जाम कर दी. पानी देने के आश्वासन के बाद माने. जाम लगभग दो घंटे रहा. जाम में विशेष रूप से महिलाएं शामिल थी. सड़क पर दोनों ओर जाम हो गया. सूचना पर बीएसएल प्रबंधन ने पाइप लाइन को दुरुस्त करना शुरू कर दिया है. अवैध कनेक्शन हटा दिया गया है. सड़क जाम के दौरान महिलाओं की कई बार आते-जाते राहगीरों के साथ बक-झक की. कई बार हाथापाई की नौबत भी आयी. सड़क पार कर रही बच्चे के साथ एक महिला स्कूटी सवार को परेशान किया. बाद में स्थानीय लोगों ने बीच-बचाव कर सड़क पार कराया. जाम से स्कूली बच्चों को भी परेशानी हुई. यहां उल्लेखनीय है कि सेक्टर-12 में जगह-जगह पेयजलापूर्ति पाइप को क्षतिग्रस्त कर आस-पास के लोगों ने अवैध कनेक्शन ले रखा है. इस कारण यहां पानी की समस्या बनी हुई थी.

सरकारी अस्पतालों के आउटसोर्सिंग कर्मियों ने किया प्रदर्शन

बोकारो, सदर अस्पताल सहित विभिन्न सरकारी अस्पतालों में कार्यरत आउटसोर्सिंग कर्मचारियों ने गुरुवार को बोकारो इस्पात कामगार यूनियन एटक के बैनर तले सीएस कार्यालय के समीप प्रदर्शन किया. महामंत्री रामश्रय प्रसाद सिंह ने कहा कि सरकारी अस्पतालों में कार्यरत आउटसोर्सिंग कर्मचारियों का वेतन का भुगतान समय पर नहीं किया जा रहा है. श्रम मानक किसी भी तरह की सुविधा भी प्रदान नहीं की जा रही है. प्रदर्शन में अनिल सिंह, छोटू, शंकर, रेखा, विकास, बबली, सोनल देवी, विजय ठाकुर, उमेश, विक्रम, लखीकांत, अश्वनी कुमार, गोवर्धन, मनीष आदि शामिल थे.

डिस्क्लेमर: यह प्रभात खबर समाचार पत्र की ऑटोमेटेड न्यूज फीड है. इसे प्रभात खबर डॉट कॉम की टीम ने संपादित नहीं किया है

Prabhat Khabar News Desk
Prabhat Khabar News Desk
यह प्रभात खबर का न्यूज डेस्क है। इसमें बिहार-झारखंड-ओडिशा-दिल्‍ली समेत प्रभात खबर के विशाल ग्राउंड नेटवर्क के रिपोर्ट्स के जरिए भेजी खबरों का प्रकाशन होता है।

Prabhat Khabar App :

देश, एजुकेशन, मनोरंजन, बिजनेस अपडेट, धर्म, क्रिकेट, राशिफल की ताजा खबरें पढ़ें यहां. रोजाना की ब्रेकिंग हिंदी न्यूज और लाइव न्यूज कवरेज के लिए डाउनलोड करिए

संबंधित ख़बरें

Trending News

जरूर पढ़ें

वायरल खबरें

ऐप पर पढें
होम आप का शहर
News Snap News Reel