VIDEO: कड़ी सुरक्षा के बीच डुमरी उपचुनाव के विभिन्न बूथों पर लोगों ने बढ़-चढ़कर किया मतदान
Published by : Nutan kumari Updated At : 05 Sep 2023 12:38 PM

झारखंड के डुमरी विधानसभा सीट पर शिक्षक दिवस के दिन पूर्व शिक्षा मंत्री जगरनाथ महतो के निधन से रिक्त हुई सीट पर उपचुनाव हो रहा है. यहां से जगरनाथ महतो की पत्नी और हेमंत सोरेन कैबिनेट की मद्य निषेध मंत्री बेबी देवी अपना भाग्य आजमा रहीं हैं. सुबह से ही ग्रामीण महिला पुरुषों में खासा उत्साह देखा जा रहा.
Dumri By Election Voting: झारखंड के डुमरी विधानसभा क्षेत्र के उग्रवाद प्रभावित उपरघाट के नौ पंचायतों में लोकतंत्र के इस महापर्व को लेकर ग्रामीण महिला पुरुषों में खासा उत्साह देखा जा रहा है. सुबह सात आठ बजे से ही बूथों पर ग्रामीण मतदाताओं की लंबी कतारें दिखनी शुरू हो गई थी. रुक रुक कर लगातार बारिश के बावजूद वोटरों में वोट देने के लिय गजब का उत्साह दिख रहा. उपरघाट के सभी 48 बूथों पर सीआरपीएफ जवान तैनात दिखे. ग्यारह बजे तक उपरघात के बूथों पर तीस फीसदी से अधिक मतदान संपन्न हो चुका था. कई क्षेत्रों में महिलाएं दो से तीन किमी दूर चलकर अपने बूथों पर मतदान को जाते दिखी. डुमरी विधानसभा उपचुनाव की पूर्व संध्या पर सुरक्षा बल के जवानों ने विधानसभा क्षेत्र में बाइक से पैट्रोलिंग की.
प्रभात खबर डिजिटल टॉप स्टोरी
लेखक के बारे में
By Nutan kumari
Digital and Broadcast Journalist. Having more than 4 years of experience in the field of media industry. Specialist in Hindi Content Writing & Editing.
Prabhat Khabar App :
देश, एजुकेशन, मनोरंजन, बिजनेस अपडेट, धर्म, क्रिकेट, राशिफल की ताजा खबरें पढ़ें यहां. रोजाना की ब्रेकिंग हिंदी न्यूज और लाइव न्यूज कवरेज के लिए डाउनलोड करिए