बिजली कटौती से दिन-रात काटना कठिन

Updated at : 13 Jun 2024 1:43 AM (IST)
विज्ञापन
बिजली कटौती से दिन-रात काटना कठिन

लगातार बढ़ते तापमान से जनजीवन अस्त-व्यस्त

विज्ञापन

संवाददाता, बोकारो.

बोकारो गरमी से झुलस रहा है. आलम यह है कि अहले सुबह से सूर्य की रोशनी बदन को जलाने लग रही है. 10 बजे तक तो स्थिति ऐसी हो जा रही है, मानो सूर्य देव पृथ्वी के नजदीक आ जा रहे हैं. दोपहर में तापमान सिर चढ़कर बोलने लग रहा है. बुधवार को बोकारो का अधिकतम तापमान 42 डिग्री दर्ज किया गया. जबकि न्यूनतम तापमान सामान्य रूम टेंपरेचर से 05 डिग्री ज्यादा दर्ज किया गया. न्यूनतम तापमान 30 डिग्री सेल्सियस दर्ज किया गया. मई माह से शुरू हुआ गरमी का प्रचंड प्रकोप से लोग त्राहिमाम कर रहे हैं. अब लोग एक-एक दिन मानसून के इंतजार में काट रहे हैं. मौसम विभाग की भविष्यवाणी पर टकटकी लगाये हुए हैं. एक ओर लगातार उच्च तापमान के कारण लोग परेशान हैं, दूसरी ओर बिजली रानी के नखड़े ने नाक में दम कर रखा है. चास-बोकारो में लगातार बिजली कटौती हो रही है. चास के कई क्षेत्र में हर 30 से 45 मिनट में बिजली कटौती हो रही है. इससे पेयजल की समस्या भी हो रही है.

शनिवार शाम तक सामान्य होगी बिजली की स्थिति :

एक जून को बोकारो में आये आंधी-तूफान में बिजली के दर्जनों पोल गिर गये थे. सैकड़ों पेड़ गिरा था. इसी दौरान वास्तेजी व बुढ़ीडीह के पास हाई टेंशन बिजली का दो टावर गिर गया. सीटीपीएस को फुदनीडीह से जोड़ने वाली हाई टेंशन टावर के गिर जाने से बिजली आपूर्ति चरमरा गयी है. वास्तेजी के पास वाली टावर सुधारने की दिशा में तेजी से काम हुआ, लेकिन, बुढ़ीडीह के पास काम शुरू होने में देरी हुई.

रोटेशन से दी जा रही बिजली :

टावर गिरने के कारण एक सर्किट बंद हो गयी है. ब्लैक आउट की स्थिति से बचने के लिए रोटेशन कर बिजली विभिन्न क्षेत्र में दी जा रही है. ऐसी स्थिति के कारण चास व आसपास के क्षेत्र में बिजली कटौती हो रही है. बिजली विभाग के एक्जीक्यूटिव इंजीनीयर एसडी तिवारी की मानें तो लोगों के विरोध के कारण बुढ़ीडीह टावर में काम प्रभावित हुआ. मामले को शॉर्ट आउट किया गया है. टावर का काम तेजी से चल रहा है. कनेक्शन संबंधित सभी काम का निपटारा शनिवार सुबह तक हो जायेगा. शनिवार शाम तक स्थिति सामान्य हो जायेगी.

बोकारो विधायक पहुंचे घटनास्थल पर, अधिकारियों से की बात :

बिजली समस्या को देखते हुए बोकारो विधायक बिरंची नारायण ने बुधवार को वास्तेजी व बुढ़ीडीह में गिरे टावर स्थल का दौरा किया. बुढ़ीडीह टावर के पास आ रही समस्या से रूबरू हुए. इसके बाद जिला प्रशासन को मामले से अवगत कराया. बिजली विभाग के वरीय पदाधिकारी से बातचीत की. इस पर संज्ञान लेकर विभागीय कार्रवाई हुई. श्री नारायण ने कहा : पहल से ही फुदनीडीह पावर ग्रिड शुरूहु ई थी. आने वाले कुछ दिनों में बिजली समस्या से निजात मिल जायेगी.

डिस्क्लेमर: यह प्रभात खबर समाचार पत्र की ऑटोमेटेड न्यूज फीड है. इसे प्रभात खबर डॉट कॉम की टीम ने संपादित नहीं किया है

विज्ञापन
Prabhat Khabar News Desk

लेखक के बारे में

By Prabhat Khabar News Desk

यह प्रभात खबर का न्यूज डेस्क है। इसमें बिहार-झारखंड-ओडिशा-दिल्‍ली समेत प्रभात खबर के विशाल ग्राउंड नेटवर्क के रिपोर्ट्स के जरिए भेजी खबरों का प्रकाशन होता है।

Prabhat Khabar App :

देश, एजुकेशन, मनोरंजन, बिजनेस अपडेट, धर्म, क्रिकेट, राशिफल की ताजा खबरें पढ़ें यहां. रोजाना की ब्रेकिंग हिंदी न्यूज और लाइव न्यूज कवरेज के लिए डाउनलोड करिए

Download from Google PlayDownload from App Store
विज्ञापन
Sponsored Linksby Taboola