Bokaro News : पर्यटन स्थल के रूप में विकसित होगा चंद्रुफॉल

Bokaro News : बोकारो जिला के गोमिया प्रखंड और हजारीबाग जिला के विष्णुगढ़ प्रखंड के बीच चंद्रुफॉल पर्यटन स्थल के रूप में विकसित होगा.
ललपनिया. बोकारो जिला के गोमिया प्रखंड और हजारीबाग जिला के विष्णुगढ़ प्रखंड के बीच चंद्रुफॉल पर्यटन स्थल के रूप में विकसित होगा. इसके लिए हजारीबाग पूर्वी वन प्रमंडल द्वारा प्राक्कलन तैयार कर लिया गया है. बहुत जल्द काम शुरू होगा. चंद्रुफॉल में कोनार नदी का पानी बड़े-बड़े चट्टानों के बीच झरना के रूप में बहता है और मनोरम लगता है. अगल-बगल में बड़े-बड़े पहाड़ है. इस जगह में सूर्य उदय और सूर्य अस्त देखने का एक अलग ही आनंद है. काफी संख्या में लोग यहां पिकनिक मनाने और घूमने आते हैं. क्षेत्र के वन क्षेत्र पदाधिकारी सुरेश राम ने कहा कि डीएफओ के दिशा-निर्देश पर चंद्रुफॉल का निरीक्षण कर प्राक्कलन भी बनाया गया है. डीएफओ विकास उज्जवल ने कहा कि चंद्रुफॉल के अलावा अन्य जगहों में भी क्षेत्रों के विकास को लेकर योजनाओं को सरजमीं पर उतरने का प्रयास किया जा रहा है.
डिस्क्लेमर: यह प्रभात खबर समाचार पत्र की ऑटोमेटेड न्यूज फीड है. इसे प्रभात खबर डॉट कॉम की टीम ने संपादित नहीं किया है
प्रभात खबर डिजिटल टॉप स्टोरी
लेखक के बारे में
By Prabhat Khabar News Desk
यह प्रभात खबर का न्यूज डेस्क है। इसमें बिहार-झारखंड-ओडिशा-दिल्ली समेत प्रभात खबर के विशाल ग्राउंड नेटवर्क के रिपोर्ट्स के जरिए भेजी खबरों का प्रकाशन होता है।
Prabhat Khabar App :
देश, एजुकेशन, मनोरंजन, बिजनेस अपडेट, धर्म, क्रिकेट, राशिफल की ताजा खबरें पढ़ें यहां. रोजाना की ब्रेकिंग हिंदी न्यूज और लाइव न्यूज कवरेज के लिए डाउनलोड करिए




