Bokaro News : बीएसएल ने आठ क्वार्टरों से हटाया कब्जा, जब्त किया सामान
Author Prabhat khabar news desk
Updated:
विज्ञापन

Bokaro News : बीएसएल के संपदा न्यायालय का अभियान शुरू
विज्ञापन
Bokaro News : बीएसएल के कब्जा वाले क्वार्टर व जमीन को खाली कराने का अभियान गुरुवार से शुरू हुआ. अभियान के पहले दिन बीएसएल ने कब्जा वाले आठ क्वार्टरों को खाली कराया. इनमें ई, डी और सी टाइप के क्वार्टर शामिल थे. अभियान में कई क्वार्टरों का सामान भी जब्त कर लिया गया. गुरुवार को अभियान सेक्टर 02 और 03 में चला. बीएसएल के संपदा न्यायालय की ओर से अभियान शुरू किया गया है, जो आने वाले कुछ दिनों तक चलेगा.
सेक्टर-02 के तीन व सेक्टर-03 के पांच क्वार्टरों को खाली करा कर किया सील :
बीएसएल के क्वार्टरों पर कब्जा किये लोगों के खिलाफ चले अभियान के पहले दिन सेक्टर-02 के 03 और सेक्टर-03 के पांच क्वार्टरों को कब्जेदारों से मुक्त कराया गया और सील किया गया. बीएसएल के संपदा न्यायालय की ओर से शुरू किए गए अभियान से क्वार्टरों पर अवैध कब्जा किए लोगों में हड़कंप व्याप्त है. जिन क्वार्टरों का बेदखली आदेश निकला है, उन आवासों के लोग विकल्प की तलाश में जुटे हैं.मजिस्ट्रेट, पुलिस बल व बीएसएल सुरक्षा की उपस्थिति में हुई कार्रवाई :
संपदा न्यायालय बोकारो द्वारा गुरुवार को अनधिकृत कब्जे वाले आवासों को मजिस्ट्रेट, पुलिस बल और बीएसएल सुरक्षा विभाग की टीम की उपस्थिति में खाली कराने का अभियान चलाया गया. इस दौरान 02D/E/3301, 02D/E/2023, 02D/E/1094, 03A/D/0160, 03C/C/0225, 03C/E/0664, 03C/E/0663, 03D/D/0566 क्वार्टरों को खाली कराया गया. अभियान शुक्रवार को भी जारी रहेगा.डिस्क्लेमर: यह प्रभात खबर समाचार पत्र की ऑटोमेटेड न्यूज फीड है. इसे प्रभात खबर डॉट कॉम की टीम ने संपादित नहीं किया है
प्रभात खबर डिजिटल टॉप स्टोरी
विज्ञापन
लेखक के बारे में
By Prabhat Khabar News Desk
यह प्रभात खबर का न्यूज डेस्क है। इसमें बिहार-झारखंड-ओडिशा-दिल्ली समेत प्रभात खबर के विशाल ग्राउंड नेटवर्क के रिपोर्ट्स के जरिए भेजी खबरों का प्रकाशन होता है।
Prabhat Khabar App :
देश, एजुकेशन, मनोरंजन, बिजनेस अपडेट, धर्म, क्रिकेट, राशिफल की ताजा खबरें पढ़ें यहां. रोजाना की ब्रेकिंग हिंदी न्यूज और लाइव न्यूज कवरेज के लिए डाउनलोड करिए
विज्ञापन










