ePaper

Bokaro News: सुरक्षा में किसी तरह की नहीं होनी चाहिए लापरवाही : डीआइजी

Updated at : 21 Nov 2024 11:48 PM (IST)
विज्ञापन
Bokaro News: सुरक्षा में किसी तरह की नहीं होनी चाहिए लापरवाही : डीआइजी

Bokaro News: चास वज्रगृह की सुरक्षा व्यवस्था का डीआइजी ने लिया जायजा, इवीएम व वीवीपैट की सुरक्षा को लेकर दिये विशेष दिशा-निर्देश

विज्ञापन

बोकारो, कोयलांचल डीआइजी सुरेंद्र कुमार झा ने गुरुवार को कृषि उत्पादन बाजार समिति आइटीआइ मोड़ चास स्थित वज्रगृह की सुरक्षा व्यवस्था का जायजा लिया. सुरक्षा व्यवस्था में लगे पारामिलिट्रि फोर्स व स्थानीय पुलिस अधिकारियों से त्रिस्तरीय सुरक्षा व्यवस्था के बारे में विस्तार से जानकारी ली. निर्देश देते हुए डीआइजी श्री झा ने कहा कि इवीएम व वीवीपैट की सुरक्षा हमारी प्राथमिकता है. सुरक्षा में किसी तरह की कोई लापरवाही नहीं होनी चाहिए. वज्रगृह के बाहर भी पूरी निगरानी रखें. डीआइजी ने कहा कि ड्यूटी में तैनात पुलिस अधिकारी ही अंदर व बाहर की सुरक्षा में रहेंगे. इसके अलावा किसी को आसपास रहने की अनुमति नहीं है. इसका पूरा-पूरा ध्यान रखेंगे. उग्रवाद प्रभावित क्षेत्र चोरगांवा, ललपनिया, टीकाहारा, महुआटांड, अइयर, ललपनिया, ढेंढे, गोमिया आदि में बेहतर मतदान के लिए ग्रामीणों को बधाई दी. साथ ही पुलिस अधिकारियों को शांतिपूर्ण मतदान के लिए शुभकामनाएं दी. शांतिपूर्ण माहौल में मतदान संपन्न कराने को लेकर डीइओ सह डीसी सहित पूरी टीम को बधाई दी.

जीत व हार का समीकरण बनाने में जुटे कार्यकर्ता

बोकारो, मतदान संपन्न होने के बाद भी चुनावी गहमागहमी खत्म नहीं हुई है. परीक्षा के बाद परिणाम के इंतजार के पहले का जो भाव विद्यार्थी में होता है, कुछ ऐसा ही हाल प्रत्याशी व समर्थकों का है. बैचेनी इतनी कि कोशिश हर बूथ का आकलन के लिए कार्यकर्ता फोन घुमाते नजर आयें. क्षेत्रवार जातिगत समीकरण को देखते हुए वोट बिखराव का हिसाब किताब जोड़ने की कोशिश पूरे दिन होती रही. चाहे कांग्रेस का कार्यालय हो या भाजपा का कार्यालय, हर जगह चहल-पहल व बैचेनी देखी गयी. गांव व शहर के वोटिंग प्रतिशत के अंतर को सभी दल अपने हिसाब से आकलन करते दिखे. मतगणना के लिए टेबल पर बैठने के लिए नामों की चर्चा होते रही. इसके लिए कार्यकर्ताओं का आधार कार्ड व फोटो की मांग की गयी. वहीं मतगणना के दौरान बरती जाने वाली सावधानियों के बारे में भी चर्चा की गयी.

डिस्क्लेमर: यह प्रभात खबर समाचार पत्र की ऑटोमेटेड न्यूज फीड है. इसे प्रभात खबर डॉट कॉम की टीम ने संपादित नहीं किया है

विज्ञापन
Prabhat Khabar News Desk

लेखक के बारे में

By Prabhat Khabar News Desk

यह प्रभात खबर का न्यूज डेस्क है। इसमें बिहार-झारखंड-ओडिशा-दिल्‍ली समेत प्रभात खबर के विशाल ग्राउंड नेटवर्क के रिपोर्ट्स के जरिए भेजी खबरों का प्रकाशन होता है।

Prabhat Khabar App :

देश, एजुकेशन, मनोरंजन, बिजनेस अपडेट, धर्म, क्रिकेट, राशिफल की ताजा खबरें पढ़ें यहां. रोजाना की ब्रेकिंग हिंदी न्यूज और लाइव न्यूज कवरेज के लिए डाउनलोड करिए

Download from Google PlayDownload from App Store
विज्ञापन
Sponsored Linksby Taboola