ePaper

Bokaro News: दुर्गा पूजा को लेकर स्वास्थ्य विभाग अलर्ट

Updated at : 02 Oct 2024 11:15 PM (IST)
विज्ञापन
Bokaro News: दुर्गा पूजा को लेकर स्वास्थ्य विभाग अलर्ट

Bokaro News: निजी व सरकारी अस्पताल को एंबुलेंस व बेड तैयार रखने का निर्देश, जिला स्तर पर सेंट्रल टीम व प्रखंड स्तरीय टीम हर वक्त रहेगी तैयार

विज्ञापन

बोकारो, दुर्गा पूजा को लेकर स्वास्थ्य विभाग भी सजग है. आवागम के दौरान सड़क हादसे के शिकार लोगों को कैसे सुरक्षा प्रदान की जाये. इसे लेकर स्वास्थ्य विभाग लगातार समीक्षा कर रहा है. जिले के सभी सरकारी व निजी अस्पतालों को अलर्ट मोड में रहने का निर्देश दिया गया है. इसके अलावा अस्पतालों को सभी आवश्यक उपकरण से लैस एंबुलेंस को तैयार रखने का निर्देश दिया गया है. इमरजेंसी में बेड रिजर्व रखने को कहा गया है. जिले के सभी दुर्गा पूजा पंडालों में स्वास्थ्य कर्मियों की तनाती रहेगी, ताकि आपात स्थिति में श्रद्धालुओं को प्राथमिक स्वास्थ्य सुविधा प्रदान की जा सके. स्थिति के अनुसार सदर अस्पताल रेफर किया जा सके.

सीएस डॉ एबी प्रसाद ने कहा कि जिला स्तर पर एक सेंट्रल कमेटी बनायी गयी है. इसमें सदर अस्पताल के सुपरिटेंडेंट डॉ अरविंद कुमार सहित सभी कार्यक्रम पदाधिकारी शामिल होंगे. मॉनिटरिंग सीएस स्तर से होगी. प्रखंड स्तर पर एमओआइसी (मेडिकल ऑफिसर इंचार्ज) की निगरानी में प्रखंड स्तरीय कमेटी कार्य करेगी. अस्पताल में तैनात चिकित्सक व स्वास्थ्य कर्मियों के देखरेख में इमरजेंसी इलाज होगा. एमओ आइसी के निर्देश पर मरीज को जरूरत के अनुसार सदर अस्पताल रेफर किया जायेगा.

सिविल सर्जन डॉ एबी प्रसाद ने सदर अस्पताल के सुपरिटेंडेंट डॉ अरविंद कुमार, जिला महामारी नियंत्रण पदाधिकारी पवन श्रीवास्तव के साथ बुधवार को सदर अस्पताल के ऑक्सीजन प्लांट का भी निरीक्षण किया. ऑक्सीजन सपोर्टेड बेड का लगातार निरीक्षण करने का निर्देश दिया. डॉ अरविंद व श्री श्रीवास्तव को निर्देश दिया कि ऑक्सीजन प्लांट का संचालन लगातार होनी चाहिए. किसी तरह की परेशानी नहीं हो ध्यान रखने की बात कही. इमरजेंसी मरीजों को परेशानी नहीं हो.

कोटसभी पर्व-त्योहार में स्वास्थ्य विभाग की ओर से विशेष व्यवस्था की जाती है. ट्रैफिक व्यवस्था व्यस्त होने के कारण दुर्घटना की आशंका बढ़ जाती है. ऐसे में मरीजों को तुरंत सेवा देने का निर्देश जारी किया गया है.

डॉ एबी प्रसाद,

सिविल सर्जनजिले में चलने वाले सभी निजी अस्पतालों ने विशेष व्यवस्था कर ली है. ऑक्सीजन सपोर्टेड बेड के साथ-साथ आवश्यक उपकरण से लैस एंबुलेंस को भी तैयार कर दिया गया है.

कुमार प्रभात रंजन,

अध्यक्ष, प्राइवेट हॉस्पिटल वेलफेयर एसोसिएशन.

डिस्क्लेमर: यह प्रभात खबर समाचार पत्र की ऑटोमेटेड न्यूज फीड है. इसे प्रभात खबर डॉट कॉम की टीम ने संपादित नहीं किया है

विज्ञापन
Prabhat Khabar News Desk

लेखक के बारे में

By Prabhat Khabar News Desk

यह प्रभात खबर का न्यूज डेस्क है। इसमें बिहार-झारखंड-ओडिशा-दिल्‍ली समेत प्रभात खबर के विशाल ग्राउंड नेटवर्क के रिपोर्ट्स के जरिए भेजी खबरों का प्रकाशन होता है।

Prabhat Khabar App :

देश, एजुकेशन, मनोरंजन, बिजनेस अपडेट, धर्म, क्रिकेट, राशिफल की ताजा खबरें पढ़ें यहां. रोजाना की ब्रेकिंग हिंदी न्यूज और लाइव न्यूज कवरेज के लिए डाउनलोड करिए

Download from Google PlayDownload from App Store
विज्ञापन
Sponsored Linksby Taboola