Bokaro news: सोमनाथ मंदिर की तर्ज पर बन रहा भव्य पंडाल

Published by : Prabhat Khabar News Desk Updated At : 11 Sep 2024 11:41 PM

विज्ञापन

Bokaro news: दुर्गापूजा की तैयारी में जुटी समितियां, सेक्टर-2 सी में 45 वर्षों से हो रही पूजा, 100 फीट ऊंचा व 120 फुट चौड़ा होगा पंडाल

विज्ञापन

बोकारो, चास-बोकारो सहित ग्रामीण क्षेत्रों में मां दुर्गा पूजोत्सव की तैयारी की जा रही है. पूजा समितियां की ओर से विभिन्न सेक्टरों में पूजा पंडाल का निर्माण कराया जा रहा है. सेक्टर-2 सी में सोमनाथ मंदिर की तर्ज पर भव्य पंडाल बन रहा है. इसी पंडाल में मां दुर्गा की प्रतिमा स्थापित होगी. यह पंडाल लगभग 100 फीट ऊंचा व 120 फीट चौड़ा होगा. यहां पर श्री श्री सार्वजनिक दुर्गा पूजा समिति सेक्टर-2 सी के तत्वावधान में पूजा का आयोजन होता है. ये जानकारी बुधवार को प्रेस वार्ता कर अध्यक्ष राजेश्वर सिंह ने दी. बताया कि यहां पर करीब 45 साल से पूजा हो रही है. प्रत्येक साल यहां यूनिक थीम पर पंडाल का निर्माण कराया जाता है. कहा कि इस बार मां दुर्गा की 13 फीट ऊंची प्रतिमा स्थापित कर पूजा-अर्चना की जायेगी. कहा कि पंडाल में दिल्ली के सोमनाथ मंदिर की झलक दिखेगी. इसके लिए बंगाल के कारीगरों की विशेष टीम बुलायी गयी है. पंडाल की लागत लगभग 13 लाख रुपये होगी. इसमें मीना बाजार व खानपान के स्टॉल आकर्षण के केंद्र होंगे.

झूले व सुरक्षा व्यवस्था पर रहेगा विशेष ध्यान

दर्शनार्थियों के लिए पूजा पंडाल परिसर के आसपास खाने-पीने के स्टॉल होंगे. बच्चों के मनोरंजन के लिए कई तरह के झूले आदि की व्यवस्था की जा रही है. सभी दर्शनार्थियों की सुरक्षा के लिए भी विशेष व्यवस्था है. करीब 45 सीसीटीवी कैमरे लगाये जा रहे हैं. फायर ब्रिगेड की व्यवस्था रहेगी. ड्रोन से निगरानी होगी. पूजा कमेटी के पदाधिकारी के साथ हर जगह वालंटियर मुस्तैद रहेंगे. इस बार सभी मेंबर का डिजिटल आइडी कार्ड बन रहा है ताकि सभी कार्य सही तरीके से पूरा कर सकें. साथ ही पंडाल परिसर व आसपास में साफ-सफाई पर विशेष ध्यान दिया जायेगा.

रंग-बिरंगी लगेंगी लाइट

यहां पूजा पंडाल के साथ करीब तीन लाख रुपये की लागत से आधुनिक लाइट से सजावट की जायेगी. रंग-बिरंगी लाइट लगेंगी. लोग यहां परिवार व दोस्तों के साथ पूजा व मेला का आनंद ले सकते है. पूजा समिति ने जिला प्रशासन और पुलिस प्रशासन को बहुत धन्यवाद दिया. प्रेस वार्ता में संदीप कुमार, पिंटू कुमार, गुड्डू, बिट्टू, पंकज, बंटी, संजय, छोटी, प्रेमचंद, राम भरोसे राय, प्रीतम कुमार, अजय मंडल, अभय सिंह, दुर्गेश, राजेश गोप, मीडिया प्रभारी विनोद ओझा आदि मौजूद थे.

डिस्क्लेमर: यह प्रभात खबर समाचार पत्र की ऑटोमेटेड न्यूज फीड है. इसे प्रभात खबर डॉट कॉम की टीम ने संपादित नहीं किया है

विज्ञापन
Prabhat Khabar News Desk

लेखक के बारे में

By Prabhat Khabar News Desk

यह प्रभात खबर का न्यूज डेस्क है। इसमें बिहार-झारखंड-ओडिशा-दिल्‍ली समेत प्रभात खबर के विशाल ग्राउंड नेटवर्क के रिपोर्ट्स के जरिए भेजी खबरों का प्रकाशन होता है।

Prabhat Khabar App :

देश, एजुकेशन, मनोरंजन, बिजनेस अपडेट, धर्म, क्रिकेट, राशिफल की ताजा खबरें पढ़ें यहां. रोजाना की ब्रेकिंग हिंदी न्यूज और लाइव न्यूज कवरेज के लिए डाउनलोड करिए

Download from Google PlayDownload from App Store
विज्ञापन
Sponsored Linksby Taboola