बोकारो : होमगार्ड बहाली में धांधली का आरोप, अभ्यर्थियों ने किया प्रदर्शन, मेधा सूची तत्काल रद्द करने की मांग

Updated:
विज्ञापन

होमगार्ड की बहाली में धांधली का आरोप लगा सैकड़ों अभ्यर्थियों ने मंगलवार काे डीसी और एसपी कार्यालय के सामने प्रदर्शन किया. अभ्यर्थी होमगार्ड की मेधा सूची तत्काल रद्द करने की मांग कर रहे थे.

विज्ञापन

होमगार्ड की बहाली में धांधली का आरोप लगा सैकड़ों अभ्यर्थियों ने मंगलवार काे डीसी और एसपी कार्यालय के सामने प्रदर्शन किया. अभ्यर्थी होमगार्ड की मेधा सूची तत्काल रद्द करने की मांग कर रहे थे. अभ्यर्थियों ने पहले एसपी कार्यालय के सामने प्रदर्शन किया. वहां आवेदन देने के बाद वे डीसी कार्यालय पहुंचे. तभी डीडीसी कीर्तिश्री की गाड़ी निकल रही थी. अभ्यर्थियों ने उनकी गाड़ी रोककर अपनी मांगों से अवगत कराया. इसके बाद अभ्यर्थी डीसी कार्यालय के सामने डट गये. आंदोलन के दौरान विधि व्यवस्था में तैनात पुलिस बल से अभ्यर्थियों की नोक-झोंक हो गयी. सूचना पर सिटी डीएसपी कुलदीप कुमार, ट्रैफिक डीएसपी पूजन मिंज, सेक्टर-12 इंस्पेक्टर दुल्लड़ चौडे, बीएस सिटी इंस्पेक्टर संजय कुमार, सेक्टर चार इंस्पेक्टर अमित रोशन कुल्लू वहां पहुंचे और अभ्यर्थियों से बात की. इसके बाद आंदोलनकारी अभ्यर्थी शांत हुए और वहां से हटे.

आपके शहर में

विज्ञापन

एक्सीलेंट अभ्यर्थियों का नाम मेधा सूची में नहीं

एसपी को दिये आवेदन में अभ्यर्थियों ने कहा है कि एक जनवरी को उपायुक्त के निर्देश पर होमगार्ड भर्ती की मेधा सूची प्रकाशित की गयी है. उसमें बहुत ज्यादा गड़बड़ी के साथ धांधली बरती गयी है. गैर तकनीकी व तकनीकी गड़बड़ी की गयी है. जो अभ्यर्थी सभी श्रेणी में एक्सीलेंट हैं, वैसे सैकड़ों अभ्यर्थियों का नाम मेधा सूची में नहीं है. अभ्यर्थियों ने कहा है कि एडवांस डिप्लोमा इन कंप्यूटर एप्लीकेशन करने वाले अभ्यर्थियों से भी टाइपिंग करायी गयी. टाइपिंग व ड्राइविंग में असफल अभ्यर्थियों का नाम भी मेधा सूची में है. जो व्यक्ति अपना आवासीय प्रमाण पत्र जमा नहीं किया है व जो यहां का मूल निवासी नहीं है, वैसे अभ्यर्थी को भी मेधा सूची में रखा गया है.

मेधा सूची की पूर्ण जांच की मांग

अभ्यर्थियों ने कहा कि हिंदी व अंग्रेजी टाइपिंग में अच्छे प्रदर्शन के बावजूद उनका नाम नहीं अंकित किया गया है. ऐसे अभ्यर्थी, जो डीसी ऑफिस में कार्यरत हैं और वो किसी में एक्सीलेंट नहीं है, उनका भी नाम है. बहाली में कैमरामैन का नाम भी अंकित पाया गया है. अभ्यर्थियों ने डीसी व एसपी से मेधा सूची की पूर्ण जांच और दोषी पर कार्रवाई करने की मांग की है.

होमगार्ड की बहाली से संबंधित आरोप लगाये गये हैं. जिन बिंदुओं पर आपत्ति दर्ज की गयी है, उसकी जांच करायी जायेगी.

प्रियदर्शी आलोक, एसपी

Also Read: बोकारो: सदर अस्पताल की इमरजेंसी में तैनात रहेंगे 3 चिकित्सक व 12 स्वास्थ्यकर्मी, नये साल को लेकर विशेष तैयारी

विज्ञापन

Prabhat Khabar App :

देश, एजुकेशन, मनोरंजन, बिजनेस अपडेट, धर्म, क्रिकेट, राशिफल की ताजा खबरें पढ़ें यहां. रोजाना की ब्रेकिंग हिंदी न्यूज और लाइव न्यूज कवरेज के लिए डाउनलोड करिए

Download from Google PlayDownload from App Store
विज्ञापन
Sponsored Linksby Taboola