चंद्रपुरा के अलारगो गांव से 9 लोगों को प्रशासन ने किया क्वारेंटाइन, सभी फरवरी में गये थे नेपाल

Updated at : 16 Apr 2020 10:22 PM (IST)
विज्ञापन
चंद्रपुरा के अलारगो गांव से 9 लोगों को प्रशासन ने किया क्वारेंटाइन, सभी फरवरी में गये थे नेपाल

चंद्रपुरा प्रखंड के अलारगो गांव से गुरुवार को 9 कोरोना संदिग्धों को जांच के लिए प्रशासन अपने साथ ले गयी. चंद्रपुरा बीडीओ सुदर्शन मुर्मू व थाना प्रभारी नूतन मोदी के नेतृत्व में पुलिस बल के साथ स्वास्थ्य विभाग की टीम यहां पहुंची थी. सभी को चंद्रपुरा ट्रेनिंग सेंटर झरनाडीह में क्वारेंटाइन किया गया है. प्रशासन द्वारा कहा गया कि आप लोगों की ट्रेवल हिस्ट्री विदेश का होने के कारण एहतियात के तौर पर क्वारेंटाइन किया जायेगा. जांच रिपोर्ट नेगेटिव आने के बाद सभी को छोड़ दिया जायेगा.

विज्ञापन

फुसरो नगर/भंडारीदह (बोकारो) : चंद्रपुरा प्रखंड के अलारगो गांव से गुरुवार को 9 कोरोना संदिग्धों को जांच के लिए प्रशासन अपने साथ ले गयी. चंद्रपुरा बीडीओ सुदर्शन मुर्मू व थाना प्रभारी नूतन मोदी के नेतृत्व में पुलिस बल के साथ स्वास्थ्य विभाग की टीम यहां पहुंची थी. सभी को चंद्रपुरा ट्रेनिंग सेंटर झरनाडीह में क्वारेंटाइन किया गया है. प्रशासन द्वारा कहा गया कि आप लोगों की ट्रेवल हिस्ट्री विदेश का होने के कारण एहतियात के तौर पर क्वारेंटाइन किया जायेगा. जांच रिपोर्ट नेगेटिव आने के बाद सभी को छोड़ दिया जायेगा.

Also Read: Coronavirus Lockdown Jharkhand LIVE: धनबाद में कोरोना का पहला मामला, झारखंड में कोरोना संक्रमितों की संख्या 29

इस पर इनका कहना था कि वे लोग लगभग दो माह पूर्व नेपाल घूमने के लिए गये थे. फिलहाल घर लौटे लगभग दो माह होने को है लेकिन किसी तरह की समस्या नहीं आयी है, उन्हें बेवजह परेशान किया जा रहा है. प्रशासन द्वारा समझाने के बाद सभी तैयार हुए. इससे पहले स्वास्थ विभाग की टीम ने सभी संदिग्ध लोगों की जांच थर्मल स्क्रीनिंग से की. प्रशासन सभी को बस में चंद्रपुरा साथ ले गयी.

बताया जाता है कि सभी 12 फरवरी को नेपाल गये थे और 18 फरवरी को वापस गांव लौटे थे. इसके बाद से सभी अपने ही घर पर थे. चंद्रपुरा पुलिस पिछले कई दिनों से गांव आ रही थी और लगातार जानकारी इकट्ठा करने में जुटी थी. बुधवार रात्रि भी पुलिस ने यहां पहुंचकर मामले की जांच की थी. पुलिस को काफी प्रयास के बाद लोगों ने जानकारी दी कि उनकी कोई ट्रैवल हिस्ट्री है.

नीचे मुहल्ला से एक महिला की भी थर्मल स्क्रीनिंग से जांच की गयी है. वह दो दिनों पूर्व बिना किसी सूचना के तेलो गांव के अपने रिश्तेदार के घर से यहां अपने घर आयी थी. जिसकी सूचना भी प्रशासन को दी गयी थी. प्रशासन ने एहतियात के तौर पर महिला को अपने घर पर ही होम क्वारेंटाइन में रहने की सलाह दी है.

विज्ञापन
AmleshNandan Sinha

लेखक के बारे में

By AmleshNandan Sinha

अमलेश नंदन सिन्हा प्रभात खबर डिजिटल में वरिष्ठ पत्रकार के रूप में कार्यरत हैं. इनके पास हिंदी पत्रकारिता में 20 से अधिक वर्षों का अनुभव है. रांची विश्वविद्यालय से पत्रकारिता की पढ़ाई करने के बाद से इन्होंने कई समाचार पत्रों के साथ काम किया. इन्होंने पत्रकारिता की शुरुआत रांची एक्सप्रेस से की, जो अपने समय में झारखंड के विश्वसनीय अखबारों में से एक था. एक दशक से ज्यादा समय से ये डिजिटल के लिए काम कर रहे हैं. झारखंड की खबरों के अलावा, समसामयिक विषयों के बारे में भी लिखने में रुचि रखते हैं. विज्ञान और आधुनिक चिकित्सा के बारे में देखना, पढ़ना और नई जानकारियां प्राप्त करना इन्हें पसंद है.

Prabhat Khabar App :

देश, एजुकेशन, मनोरंजन, बिजनेस अपडेट, धर्म, क्रिकेट, राशिफल की ताजा खबरें पढ़ें यहां. रोजाना की ब्रेकिंग हिंदी न्यूज और लाइव न्यूज कवरेज के लिए डाउनलोड करिए

Download from Google PlayDownload from App Store
विज्ञापन
Sponsored Linksby Taboola