बालीडीहः विस्थापितों की 1030 एकड़ जमीन बीएसएल प्रबंधन ने अतिक्रमण क र रखी है. हाईकोर्ट के आदेश के बावजूद जमीन पर कब्जा जमाये बैठा है. ये बातें झारखंड दिशोम पार्टी के राष्ट्रीय अध्यक्ष सालखन मुमरू ने कनारी मौजा स्थित बगलता मैदान में कही. श्री मुमरू झारखंड आंदोलनकारी युवा मोरचा के सम्मेलन सह वनभोज कार्यक्रम में विस्थापितों को संबोधित कर रहे थे.
इसी मौका पर मोरचा ने ऐलान किया कि 10 दिन के अंदर प्रबंधन वार्ता करे तथा सकारात्मक पहल करे. ऐसा नहीं होने पर छह दिसंबर से बीएसएल प्लांट का एसपीजी गेट अनिश्चित काल के लिए बंद कर दिया जायेगा. झादिमो के सुप्रीमो श्री मुमरू ने कहा कि झादिमो विस्थापितों के साथ इस लड़ाई को अंजाम तक पहुंचायेगा. झारखंड आंदोलनकारी युवा मोरचा के कार्यकारी अध्यक्ष ललित नारायण ने त्रिपक्षीय वार्ता में हुए करार को लागू करने की बात कही.
उन्होंने कहा कि फैलिन से प्रभावित बाउंड्री वाल की एक भी ईंट जोड़ने नहीं दी जायेगी. मोरचा का आरोप है कि विधानसभा समिति ने डीपीएलआर को जमीन से कब्जा हटाने का निर्देश दिया. एन केबीन गेट को सुबह से शाम तक खोलने के आदेश का प्रबंधन उल्लंघन कर रहा है. मौके पर किशोर कुमार, आनंद महतो, तेज नारायण महतो, राजेंद्र कुमार सिंह, शंकर साव, सुनील दास, बालेश्वर कुमार, संतोष, प्रणव मंडल, चंद्रगुप्त, मांझू महतो, मनोज दास, राजेंद्र महतो, बाबूलाल, दिलीप, नंदकिशोर, सुकुल सहित तांतरी उत्तरी की मुखिया शांति देवी आदि उपस्थित थे.