बोकारो: बीएसओए के अध्यक्ष, महासचिव व कोषाध्यक्ष के चुनाव के बाद बाकी नौ पदों के लिए चुनाव 30 अक्तूबर को होना है. चुनाव में एक उपाध्यक्ष, एक उप महासचिव, एक संयुक्त कोषाध्यक्ष व छह सचिव को चुना जायेगा. मतदान करने का अधिकार चुने गये जोनल प्रतिनिधि को होगा.
33 जोनल प्रतिनिधियों में से ही नौ अधिकारी चुने जायेंगे. इन अधिकारियों के चुने जाने के बाद बीएसओए की जेनरल बॉडी पूरी हो जायेगी. माना जा रहा है कि इस चुनाव में भी एके सिंह ब्रिगेड की ही चलेगी. इस चुनाव को लेकर मंगलवार की देर रात तक उम्मीदवार रणनीति तय करते रहे और अपने समर्थकों से संपर्क साधते रहे.
नामांकन आज साढ़े पांच बजे तक : नौ पदों के लिए मतदान की नौबत तभी आयेगी, जब सर्वसम्मति से इन पदों के लिए उम्मीदवार को नहीं चुन लिया जाता है. अगर सर्वसम्मति नहीं बन पायी तो शाम को सात बजे से चुनाव होगा. इससे पहले साढ़े पांच बजे तक नामांकन किया जायेगा. चुनाव पूरी तरह से नामांकन प्रक्रिया पर ही निर्भर होगा. अगर पद की संख्या के बराबर ही परचा दाखिल होता है तो चुनाव टल जायेगा और आवेदकों को सर्वसम्मति से चुन लिया जायेगा.