बोकारो : बोकारो में अपनी दहशत कायम कर गुड्स शेड, रेलवे और सीसीएल के व्यवसायियों से गुंडा टैक्स वसूली के उद्देश्य से भाजपा नेता जलेश्वर साव को गोली मारी गयी थी. जलेश्वर साव पर जानलेवा हमला करने वाले एक अपराधी को पुलिस ने बुधवार को गिरफ्तार कर लिया है.
Advertisement
रंगदारी के लिए जलेश्वर पर की गयी थी फायरिंग
बोकारो : बोकारो में अपनी दहशत कायम कर गुड्स शेड, रेलवे और सीसीएल के व्यवसायियों से गुंडा टैक्स वसूली के उद्देश्य से भाजपा नेता जलेश्वर साव को गोली मारी गयी थी. जलेश्वर साव पर जानलेवा हमला करने वाले एक अपराधी को पुलिस ने बुधवार को गिरफ्तार कर लिया है. गिरफ्तार अपराधी सेक्टर नौ के कूलिंग […]
गिरफ्तार अपराधी सेक्टर नौ के कूलिंग पौंड संख्या दो निवासी आकाश कुमार सिंह उर्फ बेवड़ा है. आकाश के पास से पुलिस ने एक देसी कट्टा, तीन जिंदा गोली व घटना में इस्तेमाल की गयी सीबीजेड बाइक (जेएच09आर-0633) को भी जब्त किया है.
गुड्स शेड, रेलवे और सीसीएल में जीटी वसूली की थी योजना : एसपी पी मुरुगन ने कैंप दो स्थित अपने कार्यालय कक्ष में बुधवार को पत्रकारों को बताया : गिरफ्तार युवक आकाश के पिता वीरेंद्र सिंह, चाचा ब्रजकिशोर सिंह व राजू सिंह कुख्यात अपराधी अमरेंद्र तिवारी गिरोह के लिए बोकारो में गुंडा टैक्स की वसूली करते थे. जीटी वसूली के विवाद में ही वीरेंद्र सिंह व ब्रजकिशोर सिंह की हत्या वर्ष 2016 और 2017 में हुई थी.
अजय के पूरे परिवार का अपराधिक इतिहास रहा है. कुख्यात अपराधी अमरेंद्र तिवारी की हत्या के बाद आकाश के चाचा राजू सिंह बोकारो के गुड्स शेड रेलवे और सीसीएल में काम करने वाले व्यवसायियों से गुंडा टैक्स वसूलने के लिए अपना अलग गिरोह तैयार कर रहा था.
 बाकी पेज गिरोह में राजू ने अपने भतीजा अकाश सिंह उर्फ बेवड़ा को भी साथ रखा. इस गिरोह में बिहार के दो अपराधी समेत कुल 10 लोग शामिल हैं.
घटना में शामिल सभी अपराधियों की हो गयी है पहचान : गिरोह में शामिल सभी अपराधियों के नाम व आवासीय पता की जानकारी पुलिस को मिल गयी है. पुलिस उनकी गिरफ्तारी के लिए छापेमारी कर रही है.
भाजपा नेता सह स्क्रैप व्यवसायी जलेश्वर साव की हत्या कर क्षेत्र में दहशत कायम करने की योजना गिरोह के सरगना राजू सिंह ने तैयार की थी. उक्त गिरोह जलेश्वर साव की हत्या के बाद गुडस सेड, रेलवे और सीसीएल के व्यवसायियों में दहशत कायम कर रंगदारी वसूलने की योजना में था.
इसी के तहत गत 14 अक्टूबर को बारी को-ऑपरेटिव कॉलोनी निवासी स्क्रैप व्यवसायी सह भाजपा नेता जलेश्वर साव पर रितुडीह स्थित उनके निर्माणाधीन कार्यालय के समीप अपराधियों ने अंधाधुंध गोली फायर कर उन्हें गंभीर रूप से जख्मी कर दिया था. जलेश्वर पर जानलेवा हमला करने के लिए छह अपराधी दो बाइक पर सवार होकर आये थे. इस घटना में शामिल अन्य अपराधियों की गिरफ्तारी के लिए पुलिस लगातार छापेमारी कर रही है.
उद्भेदन के लिए एसआइटी का गठन किया गया था : एसपी ने बताया : घटना के उद्भेदन के लिए विशेष जांच दल का गठन किया गया था. जांच दल में मुख्यालय डीएसपी सतीश चंद्र झा, सिटी डीएसपी ज्ञानरंजन, माराफारी थानेदार सह इंस्पेक्टर प्रमोद पांडेय, बालीडीह थाना प्रभारी सह इंस्पेक्टर राजीव कुमार, हरला थाना प्रभारी सह इंस्पेक्टर जय गोविंद प्रसाद गुप्ता व अन्य पुलिसकर्मी शामिल थे.
रेलवे ठेका में जीटी वसूलने वाले वीरेंद्र सिंह का पुत्र आकाश गिरफ्तार
अमरेंद्र तिवारी गिरोह के लिए काम करने वाला आकाश का चाचा राजू सिंह है गिरोह का सरगना
Prabhat Khabar App :
देश, एजुकेशन, मनोरंजन, बिजनेस अपडेट, धर्म, क्रिकेट, राशिफल की ताजा खबरें पढ़ें यहां. रोजाना की ब्रेकिंग हिंदी न्यूज और लाइव न्यूज कवरेज के लिए डाउनलोड करिए
Advertisement