Advertisement
रात एक बजे गेट का ताला तोड़कर आये डकैत, खुद को बताया एमसीसी का सदस्य
बोकारो : गर्मी के कारण व्यवसायी रामचंद्र महतो व उनका पूरा परिवार आवास के बाहर आंगन में रात 12 बजे तक बैठा हुआ था. 12 बजे के बाद परिवार के सभी सदस्य आवास के मुख्य ग्रील-गेट में ताला बंद कर अपने कमरे में सोने चले गये. श्री महतो ने गर्मी के कारण आवास का दरवाजा […]
बोकारो : गर्मी के कारण व्यवसायी रामचंद्र महतो व उनका पूरा परिवार आवास के बाहर आंगन में रात 12 बजे तक बैठा हुआ था. 12 बजे के बाद परिवार के सभी सदस्य आवास के मुख्य ग्रील-गेट में ताला बंद कर अपने कमरे में सोने चले गये. श्री महतो ने गर्मी के कारण आवास का दरवाजा बंद नहीं किया. रात एक बजे सभी अपराधी आवास की बाउंड्री फांदकर अंदर दाखिल हुए.
इसके बाद ग्रिल पर लगी कुंडी को तोड़ कर आवास में दाखिल हो गये. अपराधियों की चहल-कदमी से श्री महतो की नींद खुली. दो अपराधियों के हाथ में पिस्तौल व एक हाथ में रड था. एक अपराधी ने श्री महतो की कनपट्टी में पिस्तौल सटा दिया. अपराधियों ने श्री महतो से कहा कि वे एमसीसी के सदस्य हैं. अपराधियों ने यह भी बताया कि उनका पुत्र घर में पिस्तौल रखे हुए है,
जो उन्हें चाहिए. श्री महतो ने पिस्तौल-गोली रखने की बात से इंकार किया. इसके बाद अपराधियों ने उनका हाथ गमछी से बांध दिया. कमरा में सो रही श्री महतो की पत्नी को पिस्तौल के बल पर दूसरे कमरे में ले गये. यहां उनकी पुत्री अन्नु कुमारी व अन्नु के पांच वर्षीय पुत्र को भी कब्जा में लेकर श्री महतो के साथ कमरा में बंद कर दिया. पुत्र आनंद कुमार आंगन के बगल में आवास में सो गया था. उक्त आवास पर अपराधियों की नजर नहीं पड़ी.
इस कारण आनंद अपने कमरे में सोया रह गया. अपराधियों ने उसे नहीं जगाया. घर के सभी सदस्यों को कब्जा में लेकर अपराधियों ने होशियारी करने पर गोली मार देने की धमकी दी और घर में रखे सभी मोबाइल फोन लेकर उसका सिम निकाल दिया.
पत्नी से चाबी लेकर आवास की जांच की : एक अपराधी पूरे परिवार की निगरानी में पिस्तौल लेकर खड़ा रहा. अन्य अपराधियों ने श्री महतो की पत्नी का सारा जेवरात खोलवा लिया. इसके बाद पत्नी से आलमारी व बक्सा की चाबी लेकर सभी कमरा की तलाशी ली. आलमारी में रखा मंगलसूत्र, मांगटीका, सोना का हार, दो अंगूठी, चार जोड़ा कानबाली, एक जोड़ा कंगन, चार पायल व 17 हजार रुपया नकद ले लिया.
अपराधियों को आवास में अन्य जेवरात व नकदी होने की आशंका थी. इस कारण उन्होंने श्री महतो को पिस्तौल सटाकर अन्य जेवरात भी सौंपने की धमकी दी. अपराधियों ने कहा कि तुम्हारे घर में दो-दो कार है. घर में और भी जेवरात होगा. उसे भी सौंप दो. श्री महतो ने इन्कार किया तो पूरे आवास की लगभग आधा घंटा तक तलाशी ली गयी. इसके बाद आवास में रखे बच्चे के स्कूल बैग से किताब निकालकर उसी बैग में जेवरात व नकदी डालकर सभी अपराधी पीछे वाला गेट खोलकर फरार हो गये.
अपराधियों ने कहा दूसरे आवास में डाका डालने जाना है
श्री महतो के आवास के पीछे सीढ़ी लगाकर अपराधियों ने बाउंड्री फांदा. श्री महतो के आवास के पीछे काफी दूर तक खेत है. इसके बाद मधुडीह व बाबूडीह गांव है. खेत के रास्ते सभी अपराधी फरार हो गये. जाने के दौरान अपराधियों ने कहा कि वह अभी पड़ोस में दूसरे के आवास में डाका डालने जा रहे है. एक आदमी बाहर में निगरानी के लिये खड़ा रहेगा. दो घंटा से पहले अगर किसी ने भी आवास से बाहर निकलने की कोशिश की तो गोली मार दिया जायेगा. दहशत के कारण श्री महतो का परिवार दो घंटा बाद आवास से बाहर निकला. आंगन के पास बाहर वाले कमरा में सोये पुत्र आनंद को जगाकर उसके मोबाइल से घटना की सूचना पुलिस को दी. घटना के बाद अपराधियों ने श्री महतो के परिवार का सभी मोबाइल सिम निकाल कर फ्रिज में डाल दिया था.
Prabhat Khabar App :
देश, एजुकेशन, मनोरंजन, बिजनेस अपडेट, धर्म, क्रिकेट, राशिफल की ताजा खबरें पढ़ें यहां. रोजाना की ब्रेकिंग हिंदी न्यूज और लाइव न्यूज कवरेज के लिए डाउनलोड करिए
Advertisement