रांची: बिरसा मुंडा केंद्रीय कारा में बंद बिहार के पूर्व मुख्यमंत्री लालू प्रसाद से मिलने बुधवार को पूर्व विधायक गिरिनाथ पहुंचे. दिन के लगभग तीन बजे वह जेल गेट पहुंचे, लेकिन अंदर जाने से सुरक्षाकर्मियों ने रोक दिया. इसी बीच 3.20 बजे लालू प्रसाद के पीएस भोला यादव जेल गेट पर पहुंचे. उन्होंने सुरक्षाकर्मियों को गिरिनाथ को अंदर जाने देने को कहा, तब जाकर गिरिनाथ सिंह लालू प्रसाद से मिल सके. दोनों के बीच करीब एक घंटे तक बातचीत हुई. मुलाकात कर 4.30 बजे गिरिनाथ सिंह संजय यादव के साथ जेल से बाहर निकले.
लालू प्रसाद से मुलाकात करने वालों में विधायक संजय यादव, भोला यादव, सूरज मंडल, पूर्व मंत्री राजवल्लभ यादव सहित अन्य लोग शामिल थे. लालू प्रसाद से मिलने तीन बजे के बाद झारखंड और बिहार के विभिन्न क्षेत्रों से करीब 35 समर्थक भी पहुंचे.
लेकिन उनकी मुलाकात लालू प्रसाद से नहीं हो सकी. मुलाकात करने पहुंचे लोगों को सुरक्षाकर्मियों ने बताया कि लालू प्रसाद मुलाकात कक्ष में देर से पहुंचे हैं. वह दिन भर अपने वार्ड में ही रहे. सिर्फ वीआइपी को मुलाकात कराने का निर्देश है. अन्य मुलाकातियों को जेल के अंदर जाने के लिए अभी निर्देश नहीं मिला है.