रांची: शहर के प्रतिष्ठित मारवाड़ी कॉलेज परिसर में झारखंड छात्र मोरचा से जुड़े छात्रों ने गुरुवार को तीन घंटे तक हंगामा किया. प्राचार्य डॉ रंजीत सिंह के साथ र्दुव्यवहार किया. छात्र नेता तारकेश्वर महतो ने प्राचार्य का गला दबाने का प्रयास किया. उनसे गाली- गलौज की. बांह पकड़ कर कुरसी से उठाने की कोशिश की. कॉलेज के ही कुछ छात्रों ने बीच-बचाव भी किया.
प्राचार्य गलतबयानी कर रहे हैं
उत्तेजित छात्र नेता ने प्राचार्य कक्ष में बैठे एक शिक्षक से कहा : कॉलेज ने झामुमो प्रमुख शिबू सोरेन का अपमान किया है. वह जन नेता हैं. उन्होंने नामांकन के लिए पत्र लिखा, पर कॉलेज में उनके पत्र का भी सम्मान नहीं किया गया. छात्रों ने आरोप लगाया कि प्राचार्य गलतबयानी कर रहे हैं. एमबीए के छात्रों को बदनाम कर रहे हैं. छात्रों ने न तो नकल और न ही शिक्षिका के साथ छेड़खानी की थी.
शिक्षक को भी अपमानित किया
प्राचार्य कक्ष में घुस आये हंगामा करनेवाले छात्र अपने को झारखंड छात्र मोरचा का सदस्य बता रहे थे. प्राचार्य डॉ रंजीत सिंह ने उत्तेजित छात्रों को समझाने का प्रयास किया, लेकिन छात्र शांत नहीं हुए. उनके साथ ही वहां बैठे एक शिक्षक को भी अपमानित किया गया.
जेएमएम कार्यकर्ता होश खो रहे हैं : भाजपा
भाजपा के प्रवक्ता प्रदीप सिन्हा ने कहा है कि शैक्षणिक संस्थानों में नामांकन के नाम पर दखलंदाजी उचित नहीं है. जेएमएम के कार्यकर्ता अपनी सरकार होने के जोश में होश खो रहे हैं.
एक कर्मचारी ही उकसा रहा था
इस बीच कॉलेज के कुछ छात्रों ने बताया कि हंगामा कर रहे छात्रों को कॉलेज का ही एक कर्मचारी उकसा रहा था. उक्त कर्मचारी ने पांच अगस्त को एक नामांकन के सिलसिले में प्राचार्य व एक शिक्षक को परिणाम भुगतने की चेतावनी भी दी थी.