रांची: नगर विकास विभाग के प्रधान सचिव अरुण कुमार सिंह ने राजधानी में अविलंब सिटी बसों का परिचालन शुरू करने का निर्देश दिया है. श्री सिंह ने कहा कि मांगें अपनी जगह पर है, पर इसके लिए सिटी बसों का परिचालन बंद करना उचित नहीं है. श्री सिंह गुरुवार को जेटीडीसी एमडी और सिटी बसों का परिचालन कर रही एजेंसी आस्क सिक्यूरिटी के पदाधिकारियों के साथ बैठक कर रहे थे. श्री सिंह ने निर्देश दिया कि मंगलवार से हर हाल में सिटी बसों का परिचालन शुरू हो, यह सुनिश्चित किया जाये. श्री सिंह की बात पर आस्क सिक्यूरिटी ने सहमति जतायी.
हर यात्री को टिकट दें
प्रधान सचिव ने कहा कि ऐसी शिकायतें मिल रही है कि सिटी बस के कंडक्टर यात्रियों को टिकट नहीं देते हैं. ऐसी व्यवस्था बनायें कि बस में सफर करनेवाले हर व्यक्ति को टिकट मिले. सिटी बस में अगर कोई व्यक्ति बिना टिकट पाया जाता है, तो यात्री के साथ साथ संबंधित बस के कंडक्टर व खलासी पर भी कार्रवाई की जायेगी.
आठ रूटों में हो परिचालन
अरुण कुमार सिंह ने इस बात पर नाराजगी जतायी कि सिटी बसों का परिचालन आज मात्र दो रूटों पर किया जा रहा है, जबकि आठ रूट पहले से तय है. उन्होंने कहा कि शहर का हर आदमी इस बस सेवा का लाभ उठाये, इसके लिए क्लॉक वाइज बसों का परिचालन किया जाये. श्री सिंह ने कहा कि सभी रूटों पर बसों का परिचालन नहीं करने के कारण आधी से अधिक बसें डिपो में खड़ी रहती हैं. सभी 70 बसों का परिचालन हो, इसका पूरा ध्यान रखा जाये.