80 लाख रुपये की ठगी करनेवाला नाइजीरिया का नागरिक गिरफ्तार

Published by : Prabhat Khabar Digital Desk Updated At : 11 Jan 2020 12:33 AM

विज्ञापन

गिरिडीह : दवा बनाने के लिए इस्तेमाल होनेवाले रेमान्सीन ऑयल नामक उत्पाद की आपूर्ति के नाम पर गिरिडीह जिला चेंबर ऑफ कॉमर्स के अध्यक्ष सह शहर के प्रसिद्ध व्यवसायी निर्मल झुनझुनवाला से 80 लाख रुपये की ठगी करने के मामले में गिरिडीह पुलिस को बड़ी सफलता मिली है. गिरिडीह एसपी सुरेंद्र कुमार झा के नेतृत्व […]

विज्ञापन

गिरिडीह : दवा बनाने के लिए इस्तेमाल होनेवाले रेमान्सीन ऑयल नामक उत्पाद की आपूर्ति के नाम पर गिरिडीह जिला चेंबर ऑफ कॉमर्स के अध्यक्ष सह शहर के प्रसिद्ध व्यवसायी निर्मल झुनझुनवाला से 80 लाख रुपये की ठगी करने के मामले में गिरिडीह पुलिस को बड़ी सफलता मिली है.

गिरिडीह एसपी सुरेंद्र कुमार झा के नेतृत्व में गठित एसआइटी की टीम ने ठगी के मामले में पुणे के कोण्ढवा से मबेगबु उजोचनाउ हैनेरी ऐलिस उर्फ डॉक्टर एलेक्स डेविड नामक एक नाइजीरिया के नागरिक को गिरफ्तार किया है. पुलिस ने इसके पास से दो स्मार्ट फोन, तीन फीचर फोन, एक पैन कार्ड और चार सिम कार्ड के अलावा दो डब्बा केमिकल भी बरामद किया है.
गिरिडीह एसपी सुरेंद्र कुमार झा ने शुक्रवार को पुलिस लाइन में आयोजित प्रेसवार्ता में पत्रकारों को बताया कि गिरिडीह के प्रसिद्ध व्यवसायी निर्मल झुनझुनवाला से रेमान्सीन ऑयल नामक उत्पाद (दवा बनाने के लिए इस्तेमाल)की आपूर्ति के एवज में 80 लाख रुपये की ठगी की गयी थी. जिसमें मुख्य अभियुक्त हेनरी तथा उसके सहयोगी मिस पमेला, डा. रेमंड बेन्सन, सुनीता जोस, संजय जोशी शामिल हैं.
बताया गया कि इस मामले में एक एसआइटी का गठन किया गया, जिसमें साइबर डीएसपी संदीप सुमन समदर्शी, पुलिस निरीक्षक सह अनुसंधानकर्ता सुरेश कुमार मंडल, हवलदार मिंटु कुमार सिंह, महिला हवलदार सुमित्रा देवी, सोनिया कुमारी व मनीष कुमार वर्मा शामिल थे.
साइबर थाना में 30 नवंबर को दर्ज कांड संख्या 39/19 धारा 419, 420,467, 468, 471, 120 बी एवं 66 डी आइटी एक्ट 2000 के तहत छापेमारी करते हुए नाइजीरिया मूल के मुख्य अभियुक्त मबेगबु उजोचनाउ हैनेरी ऐलिस उर्फ डॉक्टर एलेक्स डेविड को गिरफ्तार करने में सफलता हासिल हुई है.
एसपी श्री झा ने बताया कि मबेगबु उजोचनाउ हैनेरी ऐलिस उर्फ डॉक्टर एलेक्स डेविड इसी प्रकार की ठगी के मामले में एनएम जोशी मार्ग मुंबई महाराष्ट्रा में 22 दिसंबर 2018 को गिरफ्तार किया गया था, जिसमें वह जमानत में छूटने के बाद पुन: ठगी के कार्य में संलिप्त हो गया.
मुम्बई से गिरफ्तार कर लाया गया, दवा बनाने में उपयोग होने वाले उत्पाद के नाम पर ठगी की
विज्ञापन
Prabhat Khabar Digital Desk

लेखक के बारे में

By Prabhat Khabar Digital Desk

यह प्रभात खबर का डिजिटल न्यूज डेस्क है। इसमें प्रभात खबर के डिजिटल टीम के साथियों की रूटीन खबरें प्रकाशित होती हैं।

Prabhat Khabar App :

देश, एजुकेशन, मनोरंजन, बिजनेस अपडेट, धर्म, क्रिकेट, राशिफल की ताजा खबरें पढ़ें यहां. रोजाना की ब्रेकिंग हिंदी न्यूज और लाइव न्यूज कवरेज के लिए डाउनलोड करिए

Download from Google PlayDownload from App Store
विज्ञापन
Sponsored Linksby Taboola