रांची : एयरपोर्ट थाना क्षेत्र के पोखर टोली स्थित अर्धनिर्मित मकान में हुई आवेश रजा हत्याकांड के एक आरोपी जमाल नामक युवक को शनिवार को न्यायिक हिरासत में जेल भेज दिया गया. वह डोरंडा थाना क्षेत्र के मणि टोला नीम चौक का रहने वाला है. उसके जूते पर खून लगा पाया गया था. वह प्राथमिकी का नामजद आरोपी भी है.
उसके जूते में खून लगा होने की वजह से स्थानीय लोगों को उस पर संदेह हुआ. इसके बाद उसे लोगों ने पकड़ कर पुलिस को सौंप दिया था. पुलिस को उसकी संलिप्तता पर इसलिए संदेह हुआ, क्योंकि वह पूछताछ में बताने लगा कि हत्याकांड से पहले वह घटनास्थल से घर आ गया था. बाद में जमाल ने घटना में अपनी संलिप्तता की बात से इनकार करते हुए चार-पांच अन्य परिचित युवकों की जानकारी दी. घटना में इन लोगों की संलिप्तता पर जांच करने के साथ-साथ पुलिस की छापेमारी जारी है.
उसने पूछताछ में यह भी बताया कि आवेश रजा वहां जुआ खेलने और गांजा पीने आता था. जुआ खेलने में पैसा हारने और गांजा पीने के विवाद के बाद परिचित लोगों ने ही चाकू निकालकर गला रेत कर उसकी हत्या कर दी. घटना के दौरान वहां करीब आठ- 10 लोग मौजूद थे. पुलिस ने खून लगा जूता भी जांच के लिए जब्त कर लिया है.
पुलिस के अनुसार जमाल आपराधिक प्रवृति का था. वह अपराधियों से मिलता-जुलता था. वह प्रत्येक सप्ताह अपराधियों से मिलने के लिए जेल गेट जाता था. वह पूर्व में भी जेल जा चुका है. उल्लेखनीय है कि आवेश रजा का शव शुक्रवार को पोखर टाेली स्थित अर्धनिर्मित घर से बरामद हुआ था. वहां पर लोग जुआ खेलने और गांजा पीने के लिए जुटते थे. आवेश रजा डोरंडा थाना क्षेत्र के बेलदार मुहल्ला का रहने वाला था. वह पिछले तीन दिनों से लापता था. उसके लापता होने पर बुधवार को डोरंडा थाना में मामला दर्ज किया गया था.