31.9 C
Ranchi

BREAKING NEWS

Advertisement

पांव उखड़ने लगे हैं नक्सलियों के

पांच जिलों के एसपी के साथ डीआइजी परमेश्वर रविदास ने की अपराध समीक्षा बैठक, कहा कोडरमा : हजारीबाग रेंज के डीआइजी परमेश्वर रविदास ने कहा कि नक्सली पांच जिलों में अपना अस्तित्व बचाने की लड़ाई लड़ रहे हैं. लगातार चलाये जा रहे अभियान से नक्सली बौखला गये हैं. पुलिस नक्सलियों के खिलाफ लगातार सफलता हासिल […]

पांच जिलों के एसपी के साथ डीआइजी परमेश्वर रविदास ने की अपराध समीक्षा बैठक, कहा

कोडरमा : हजारीबाग रेंज के डीआइजी परमेश्वर रविदास ने कहा कि नक्सली पांच जिलों में अपना अस्तित्व बचाने की लड़ाई लड़ रहे हैं. लगातार चलाये जा रहे अभियान से नक्सली बौखला गये हैं.

पुलिस नक्सलियों के खिलाफ लगातार सफलता हासिल कर रही है. हाल ही में गिरिडीह अंतर्गत पारसनाथ पहाड़ी में पुलिस ने नक्सलियों के विरुद्ध सफलता हासिल की है. नक्सलियों के विरुद्ध छापामारी अभियान जारी रहेगा. डीआइजी ने गुरुवार को तिलैया डैम स्थित डीवीसी के रेस्ट हाउस में हजारीबाग रेंज के पांच जिलों के एसपी के साथ अपराध समीक्षा बैठक की.

विधानसभा चुनाव शांतिपूर्ण संपन्न कराने पर भी चर्चा की गयी. पत्रकारों से बातचीत में उन्होंने कहा कि बारिश के कारण नक्सलियों के विरुद्ध छापामारी अभियान में दिक्कत आ रही है. उन्होंने यह भी कहा कि नक्सली जंगली इलाके का फायदा उठाते हैं. उन्होंने कहा कि विभिन्न बड़े मामलों की जांच कहां तक पहुंची, इसकी जानकारी समीक्षा बैठक में ली गयी.

सभी एसपी को अपने-अपने जिलों में अपराध पर अंकुश लगाने का निर्देश दिया गया है. रामगढ़, हजारीबाग व गिरिडीह में हो रहे कोयले के अवैध कारोबार के बारे में उन्होंने कहा कि पुलिस को जहां से भी सूचना मिलती है, कार्रवाई होती है. अगर किसी के पास कोयला चोरी की जानकारी है, तो पुलिस से शेयर करें. उनका नाम गुप्त रखा जायेगा. अवैध खनन के सवाल पर उन्होंने कहा कि इसे रोकने के लिए हर जिले में टास्क फोर्स का गठन किया गया है.

उन्होंने कहा कि सभी को मिल-जुल कर काम करना होगा, तभी अपराध व अन्य गलत कामों पर लगाम लगेगा. तिलैया में बस को अगवा कर यात्रियों से लूटपाट करने के मामले का खुलासा नहीं होने के सवाल पर डीआइजी ने कहा कि पुलिस ने इस मामले में कई लोगों को हिरासत में लेकर पूछताछ की, पर साक्ष्य नहीं मिल रहा है.

इसमें शामिल सभी अपराधियों को जल्द गिरफ्तार कर लिया जायेगा. बैठक में कोडरमा की एसपी संगीता कुमारी, गिरिडीह के एसपी क्रांति कुमार गढदेसी, हजारीबाग के एसपी मनोज कौशिक, रामगढ़ के एसपी रंजीत प्रसाद, चतरा के एसपी प्रशांत कर्ण व प्रशिक्षु आइपीएस सह एसडीपीओ टंडवा जया राय मौजूद थे.

डीआइजी को दी गयी सलामी

बैठक से पूर्व तिलैया डैम स्थित डीवीसी के सर्किट हाउस पहुंचने पर डीआइजी परमेश्वर रविदास को पुलिस के जवानों ने सलामी दी. इस मौके पर एएसपी नौशाद आलम, डीएसपी हरिलाल यादव, तिलैया थाना प्रभारी केपी यादव, कोडरमा थाना प्रभारी शिवनाथ प्रसाद, इंस्पेक्टर राजवल्लभ पासवान, अजय सिंह, चंदवारा थाना प्रभारी हरिनंदन सिंह, जयनगर थाना प्रभारी सुभाष कुमार, डोमचांच प्रभारी नरेश कुमार व डैम ओपी प्रभारी वकार हुसैन आदि मौजूद थे.

Prabhat Khabar App :

देश, एजुकेशन, मनोरंजन, बिजनेस अपडेट, धर्म, क्रिकेट, राशिफल की ताजा खबरें पढ़ें यहां. रोजाना की ब्रेकिंग हिंदी न्यूज और लाइव न्यूज कवरेज के लिए डाउनलोड करिए

Advertisement

अन्य खबरें

ऐप पर पढें